Сборник упражнений по русскому языку для школьников и абитуриентов, книга 2, морфология и орфография, ответы, Шклярова Т.В., 2007

Сборник упражнений по русскому языку для школьников и абитуриентов, книга 2, морфология и орфография, ответы, Шклярова Т.В., 2007.

Пособие содержит большое количество упражнений, направленных на отработку всех тем по русскому языку, изучаемых в школе в базовом курсе, на элективных курсах и факультативах.

Сборник упражнений по русскому языку для для школьников и абитуриентов, книга 2, морфология и орфография, ответы, Шклярова Т.В., 2007



234. Выпишите из текста имена существительные.

Живёт в тропиках оса пелопея. Как у большинства насекомых, жизнь пелопеи проходит в непрерывной заботе о продолжении рода. Оса строит гнезда и добывает пищу для своего потомства. Гнёзда, которые пелопеятак тщательно лепит из глины, состоят из ячеек, число которых определяется свободным местом. Как только ячейка готова, оса откладывает в неё яйцо, а сверху помещает парализованных паучков—пищу для будущих личинок. Вот ведь как хитро придумала: не убивать, а только усыплять паучков. Пелопея охотится исключительно на маленького зелёного паучка и строит из глины гнёздышки, вмещающие строго определенное количество паучков.

СОДЕРЖАНИЕ.

V. Морфология и орфография.
Самостоятельные части речи.
1. Имя существительное.
2. Имя прилагательное.
3. Имя числительное.
4. Местоимение.,
5. Глагол.
6. Причастие.
7. Деепричастие.
8. Наречие.
Служебные части речи.
9. Предлог.
10. Союз.
11. Частица.
13. Междометие.
VI. Повторительные упражнения.
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник упражнений по русскому языку для школьников и абитуриентов, книга 2, морфология и орфография, ответы, Шклярова Т.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:45:10