Охота на зайца, Сугробов В.Ю., 2006

Охота на зайца, Сугробов В.Ю., 2006.

Все об охоте на зайца — все самое ценное, нужное и важное — вы узнаете из этой небольшой книжки. Знания, приобретенные вами, помогут правильно подготовиться к охоте и предотвратить возможные ошибки. Начинающий охотник найдет здесь ответы на все вопросы, бывалый — систематизирует свои знания и почерпнет немало интересного из опыта коллеги. Книга будет интересна всем любителям охоты.

Охота на зайца, Сугробов В.Ю., 2006


О зайцах.
Заяц-русак (Lepus europeus)
Самый крупный из всех зайцев, на которых мы охотимся. Распространен в основном на европейской части России — от ее западных границ до Зауралья и от Архангельска до побережья Каспия. Конечно, климатические условия влияют на облик и состояние грызуна.
Зайца-русака я видел в Украине. Они там водятся в огромном (даже сложно представить—в каком!) количестве. Видел зайца на поле и даже в городе, в желтых, выцветших от жаркого солнца зарослях. Темного, немного рыжего цвета, на длинных ногах, худого, высохшего под солнцем при отсутствии воды. Он прошел от меня метрах в пяти. И его же я видел издали, приняв, было, за кошку, если бы не длинные, как крылья, уши. Охотился на него в степях под городом Евпаторией, где вот уже который год встречаю осень. Хитрый заяц. Этому зайцу-русаку я даже придумал новое название - «заяц-хохол» — хотя не думаю, что мое название примут в научных биологических кругах. Украинские лисы такие же высохшие и облезлые. Напоминают чем-то бездомных собак-бродяжек. И как у них сил хватает охотиться на местных зайцев?

На наших высоких, зеленых, сочных травах зайцы жиреют. Вес составляет 3—7 кг. Длина тела 55—69 см. Летом русак рыже-серого цвета с темной рябью по спине. Уши с черной каймой. Верхняя часть хвоста —черная. Зимой заяц светлеет и становится светло-серым. Линяет русак два раза в году. Весной — очень заметно, с висящей клочьями шерстью, и осенью — постепенно.

Содержание
Предисловие.
Глава 1. О зайцах
Глава 2. Заяц-русак и его следы на снегу, или охота троплением
Глава 3. Охота на русака «самотопом»
Глава 4. Охота на зайца с гончей
Глава 5. Охота на русака с легавой
Глава 6. Охота на русака с борзыми
Глава 7. Охота на засидках
Глава 8. Охота «в узерку»
Глава 9. Другие виды охоты на зайца
Глава 10. Из ружья по зайцам
Глава 11. Охота на зайца петлями и ловушками
Глава 12. У костра
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Охота на зайца, Сугробов В.Ю., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:10:16