Лиса и охота на неё, Сугробов В.Ю., 2004

Лиса и охота на неё, Сугробов В.Ю., 2004.

В настоящем издании описаны все виды и способы охоты на лису — желанную добычу охотника. Секреты профессиональных охотников и обширный фактический материал помогут начинающему охотнику выбрать верную тактику и не допустить досадных оплошностей. Для всех любителей охоты и природы.

Лиса и охота на неё, Сугробов В.Ю., 2004


ЛИСА.
Лисица обыкновенная (Vulpes vulpes) — широко распространенный в нашей стране зверь. Разновидностью лисы является корсак. Он отличается от истинной лисы большими ушами и кончиком хвоста, который окрашен в черный или темно-бурый цвет. У лисы длина тела 60-90 см, длина хвоста 40-60 см. Вес самки лисицы колеблется от 3,5 до 6 кг. самца — 4—7 кг. Мех лисицы подразделяется на 37 кряжей, различается цветом, опенками и качеством. Из личных наблюдений. Я видел худых, облезлых лис на Украине — сказывается сухой климат. Естественно, ни о каком пушистом хвосте речь здесь не идет. Видел лис, похожих на маленьких рыжих собачек, и видел лис из сказки — пушистых, красивых, с хвостом в длину тела. И вы все сами знаете чернобурку, крестовку, сиводушку, меланисту. У нас эта книга не пособие по определению качества меха. Да и в этом я плохой специалист. Неважно, во что одета лиса, мы на нее будем просто охотиться.

Течка у лисиц проходит в феврале—марте. Пары подбираются путем выяснения отношений среди самцов, причем строгай разговор незаметно переходит в хорошую драку. Сильнейший лис становится отцом нового поколения. Продолжительность беременности лисицы — 52—56 дней. В помете 4—5 щенят, иногда 13. Живут и выращивают свое потомство лисы в норах. В воспитании лисят принимают участие оба родителя — мама и папа. Лисята рождаются слепыми, с закрытыми ушками, но крепкими, покрытыми пушистой бурой шерсткой, белой на конце хвостика. Лиса кормит малышей молоком в течение полутора месяцев.

Содержание
Предисловие
Глава 1. Лиса
Глава 2. След лисы (Страничка следопыта)
Глава 3. Охота на лису с гончими и без них
Глава 4. Охота на лису с подхода
Глава 5. Охота на лису с манком
Глава 6. Охота на лису на приваде
Глава 7. Охота на лису у норы
Глава 8. Охота нагоном
Глава 9. Охота на самцов во время гона
Глава 10. Охота на лису с флажками
Глава 11. Охота на лису с беркутом
Глава 12. Охота на лису с борзыми
Глава 13. Охота псковским способом
Глава 14. Охота на лису капканами-ловушками
Глава 15. Приманки и интересная информация
Заключение
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лиса и охота на неё, Сугробов В.Ю., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:12:16