Биология, 9 класс, Беркинблит М.Б., Глаголев С.М., Волкова П.А., 2014

Биология, 9 класс, Беркинблит М.Б., Глаголев С.М., Волкова П.А., 2014.
 
  Учебник предназначен для изучения базового курса биологии в 9 классе общеобразовательных школ. Данный курс знакомит учащихся с общей биологией. Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (2010 г.).
Учебник входит в учебно-методический комплект по курсу биологии наряду с учебной программой и методическим пособием для учителя, а также лабораторным журналом и учебным пособием для подготовки к государственной итоговой аттестации для учащихся.

Биология, 9 класс, Беркинблит М.Б., Глаголев С.М., Волкова П.А., 2014


ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ БИОЛОГИИ.
Что же объединяет столь разные науки? Ведь у них отличаются и объекты изучения, и методы, и терминология.

Многие биологические науки — экспериментальные. Для получения новых знаний им в первую очередь служат опыты. Планируя опыт, учёные работают с литературой: они выясняют, что уже известно про интересующее их явление, какие наблюдения и опыты провели их коллеги. На основе наблюдений и опытов учёные выдвигают гипотезы.

Гипотеза — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Для проверки гипотез проводят эксперименты. При этом учёный старается контролировать как можно больше условий эксперимента. Это необходимо, чтобы любой другой учёный мог его воспроизвести — повторить и проверить результаты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, 9 класс, Беркинблит М.Б., Глаголев С.М., Волкова П.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:25