Животные наших лесов, Все лесные звери России, Школьник Ю.К., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Животные наших лесов, Все лесные звери России, Школьник Ю.К., 2013.

Книга «Животные наших лесов. Все лесные звери России» расскажет обо всех лесных млекопитающих нашей страны. Многие страницы посвящены рассказам о малоизвестных зверях: о колонке, выхухоли, могере, белке-летяге, лесной соне. Читатель узнает, что тигры живут не только в джунглях, что самые большие обжоры - землеройки, что существуют зубастые олени, а на лосе можно кататься, как на лошади. Книга адресована школьникам, педагогам, а также всем любителям природы. Рекомендуется как дополнительная литература по предметам «Окружающий мир» и «Биология».

Животные наших лесов, Все лесные звери России, Школьник Ю.К., 2013

АЗЫ ЗООЛОГИИ.
Пищевая пирамида. Все животные и растения связаны друг с другом. Трава, листва, коренья, плоды — это пища для травоядных животных — оленей, зайцев, полёвок. Растениями питаются и насекомые, которые становятся пищей для насекомоядных животных, например для ежей. Хищники — тигры, волки, лисы, куницы — питаются мясом убитых ими животных. Чаще всего их добычей становятся травоядные животные. Но и мелкий хищник, например горностай, может стать жертвой крупного хищника. Всеядные животные питаются и растительной, и животной пищей. Так выстраивается пищевая пирамида, в основании которой лежат растения, а венчают её крупные хищники, не имеющие врагов в природе.

Млекопитающие. Животные — это живые организмы, способные двигаться и питающиеся растениями или другими животными. Насекомые, раки, улитки, кораллы, рыбы, лягушки, змеи, птицы — все они относятся к миру животных. Самые высокоразвитые животные — это звери, или, по-научному, млекопитающие — те, кто выкармливают детёнышей молоком. В нашей книге мы расскажем о зверях, населяющих леса России.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
АЗЫ зоологии
ХИЩНЫЕ
БУРЫЙ МЕДВЕДЬ
СЕРЫЙ ВОЛК
РЫЖАЯ ЛИСИЦА. Чернобурка
ЕНОТ-ПОЛОСКУН. Енотовидная собака
БАРСУК
РОСОМАХА
ЛЕСНАЯ КУНИЦА. Европейская норка
СОБОЛЬ. Лесной хорёк
ГОРНОСТАЙ. Ласка
ВЫДРА. Колонок
ЛЕСНАЯ КОШКА
РЫСЬ. Дальневосточный кот
АМУРСКИЙ ТИГР
ПАРНОКОПЫТНЫЕ
БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ
ЛАНЬ. Пятнистый олень
ЛОСЬ. Кабарга
СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ. Косуля
ЗУБР
КАБАН
НАСЕКОМОЯДНЫЕ
ОБЫКНОВЕННЫЙ ЁЖ. Белобрюхий ёж
ЕВРОПЕЙСКИЙ КРОТ. Большая могера
ГРЫЗУНЫ
ОБЫКНОВЕННАЯ БЕЛКА. Обыкновенная летяга
ЛЕСНАЯ СОНЯ. Сибирский бурундук
ЛЕСНАЯ ПОЛЁВКА. Ондатра. Водяная крыса. Лесной лемминг
МЫШЬ-МАЛЮТКА. Лесная мышовка
БОБР
ЗАЙЦЕОБРАЗНЫЕ
ЗАЯЦ-БЕЛЯК. Заяц-русак.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:30:01