Тригонометрические ряды, Бари Н.К., 1961

Тригонометрические ряды, Бари Н.К., 1961.

 Монография содержит изложение теории тригонометрических рядов в ее современном состоянии. В частности, в ней впервые изложены замечательные исследования Д.Е. Меньшова, а также исследования ряда других современных советских и иностранных авторов. Вся теория рядов Фурье изложена на основе интеграла Лебега; наряду с теорией рядов Фурье подробно развиты вопросы общей теории тригонометрических рядов.
Предназначена главным образом для аспирантов и научных работников, специализирующихся в различных областях теории функций действительного переменного. Она может быть использована для работы со студентами университетов в семинарах и для чтения спецкурсов по теории тригонометрических рядов. Первая глава доступна и для очень широкого круга читателей.

Тригонометрические ряды, Бари Н.К., 1961

Проблемы теории рядов Фурье; ряды Фурье—Лебега.
В §§ 4 и 5 мы решили только вопрос, как должны быть определены коэффициенты тригонометрического ряда, если мы знаем, что он сходится равномерно к некоторой функции f(х). Оказалось, что в таком случае этот ряд имеет коэффициенты, определяемые по формулам Фурье, т. е. является рядом Фурье от f(х).

Однако для того, чтобы функция могла быть суммой равномерно сходящегося ряда из непрерывных функций, необходимо, чтобы она была непрерывной. Поэтому могло бы показаться, что желая изобразить функцию рядом Фурье, мы вынуждены ограничиться тем случаем, когда она непрерывна. Мы увидим, что на самом деле теория рядов Фурье охватывает гораздо более широкий класс функций. Но прежде всего условимся точнее, что надо понимать под рядом Фурье.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тригонометрические ряды, Бари Н.К., 1961 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Тригонометрические ряды, Бари Н.К., 1961 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:06:04