Самая лучшая книга по воспитанию детей, Васютин А., Васютина Н.

Самая лучшая книга по воспитанию детей, Васютин А., Васютина Н.

   Эта книга будет полезна каждому, кто задумывался над тем - как своим воспитанием запрограммировать физическое, психическое и социальное благополучие у своего ребенка, как помочь ему вырасти здоровым и счастливым, как заложить фундамент для его счастливой жизни, как сформировать его успешность в жизни. Опытный психотерапевт и ученый – педагог делятся успешным опытом воспитания своего ребенка. И они обращаются к своему сыну с советами – как ему воспитывать своих детей, их внуков. Эти советы основаны также на самых современных исследованиях ученых-педагогов и на опыте лечения многочисленных пациентов-детей.

Самая лучшая книга по воспитанию детей, Васютин А., Васютина Н.

Прокатный стан воспитания.
Потребности проявляются в поведении человека в виде тех или иных влечений. И каждый раз, когда они пытаются проявиться, они вынуждены проходить как бы через "прокатный стан" согласования со многими "инстанциями".
Ты, сынок, конечно же, видел по телевизору работу прокатного стана. В него запускают раскаленную металлическую болванку, которой потом при помощи специальных катков придают требуемую форму. Подобный процесс происходит и внутри человека.

Воспитательные усилия родителей (и не только их, но и всех других людей, которые в это время влияют на развитие ребенка) становятся теми “катками”, которые будут моделировать первичную конфигурацию проявляющегося инстинкта в нужную воспитателям сторону.
Если такое воздействие будет очень сильно ограничивать желания и потенции ребенка, то энергия влечения не сможет реализоваться в естественной форме. Она вынуждена будет искать другие пути и формы для своего прорыва наружу, сублимируясь в другие желания и влечения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самая лучшая книга по воспитанию детей, Васютин А., Васютина Н. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Самая лучшая книга по воспитанию детей, Васютин А., Васютина Н. - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:06:17