Теория и практика образования в современном мире, часть 1, Ахметов И.Г., 2018

Теория и практика образования в современном мире, Часть 1, Ахметов И.Г., 2018.

   В сборнике представлены материалы IV Mеждународной научной конференции «Теория и практика образования в современном мире».
Рассматриваются общие вопросы педагогики и системы образования, а также проблемы дошкольной, школьной и внешкольной педагогики, педагогики среднего и высшего профессионального образования и пр.
Предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов педагогических специальностей, а также для широкого круга читателей.

Теория и практика образования в современном мире, Часть 1, Ахметов И.Г., 2018


Интерес к дистанционной форме обучения в России.
Распространение глобальной сети Интернет и развитие Веб-технологий способствуют созданию новых видов взаимодействия между участниками образовательного процесса, появлению новых виртуальных образовательных сред [1, 2]. На замену традиционным дистанционным формам обучения приходят новые

Согласно проведенным исследованиям (очные интервью, телефонные интервью, опрос по электронной почте) [3], преподаватели и кураторы дистанционных форм обучения как основные преимущества дистанционных форм обучения отмечают: «Гибкий график обучения»; «Возможность пройти обучение из любой точки мира»; «Приемлемая стоимость обучения (дешевле, чем очная форма обучения)»; «Возможность дополнения к очной форме обучения» [3]. В то же время, основными недостаткам дистанционных форм обучения были отмечены: «Неопределенность роли и места дистанционной формы обучения в России»; «Отсутствие рычагов влияния на незаинтересованных слушателей»; «Цель обучения смещается с предоставления знаний на вовлечение студентов»; «Большое количество студентов, у преподавателя физически нет возможности уделить необходимое время всем» [3]. Тем не менее эксперты дают положительный прогноз развития дистанционной формы обучения в России, отмечая, что «Дистанционное обучение будет развиваться динамично» и «Через десять лет станет эффективной формой обучения» [3].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ОБЩАЯ ПЕДАГОГИКА.
Петров А.А. Развитие межличностных отношений в процессе учебной, служебной и досуговой деятельности курсантов Учебного центра Вооружённых Сил Российской Федерации.
СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ.
Бельгисова Е.А., Логинова Ю.А., Гацаева Р.Г., Макушкина Н.В. Системно-деятельностный подход - основа стандартов второго поколения.
Мойсей Т.А., Токарев А.А. Конвергентные подходы в экологическом образовании для устойчивого развития в образовательных комплексах (детский сад - школа).
Прончев Г.Б., Гончарова И.В., Прончев К.Г., Кричевер Е.И. Интерес к дистанционной форме обучения в России.
ДОШКОЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА.
Берзлякова М.В., Кайгородова Н.Н. Использование информационно-коммуникативной технологии в проектной деятельности на тему «Сохраним природу нашу».
Васютина И.В., Симонова А.А. Современное понимание феномена «культура здоровья дошкольника».
Волкова О.А., Картазаева И.А., Корнеева Е.В., Колосова Л.Н., Полищук С.А. Взаимодействие ДОУ с социумом.
Козлова Е.С., Панкратова М.Г. Сценарий праздника с родителями «Сыны Отчизны», посвященного Дню защитника Отечества.
Кудрина Л.В., Кислинская Н.П. ТРИЗ-технология как одно из средств повышения познавательной активности детей дошкольного возраста.
Кузубова Е.Н. Особенности организации детского огорода на территории дошкольной образовательной организации.
Ноёфтова М.Н., Шамтиева М.Р. Развитие социальной активности детей 6-7 лет в образовательном пространстве дошкольного учреждения.
Панкратова М.Г., Коваленко Е.В., Ямова Е.А. Сценарий весеннего праздника для всей семьи в подготовительной к школе группе.
Фомина Т.В., Федотова Н.Н., Пелюшенко И.В., Князева А.В. Реализация образовательной области «Физическое развитие» в ДОУ.
ВНЕШКОЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА.
Рахматов А.И. Развитие детского коллектива в каникулярное время в летнем лагере.
ДЕФЕКТОЛОГИЯ.
Корниенко Н.В., Проскурякова Е.П., Шумова С.П. Развитие устной речи у учащихся с умеренной, глубокой, тяжелой умственной отсталостью, тяжелыми и множественными нарушениями.
Скрипкина Н.В. Создание специальных образовательных условий для детей с расстройствами аутистического спектра (на примере работы городского ресурсного центра «Росток» г. Челябинска).
СЕМЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА.
Щербакова Е.В., Щербакова Т.Н. Эстетическое воспитание детей в семье с позиций истории и современности.
НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИКА ЗА РУБЕЖОМ.
Паперная Н.В., Филиппова Г.В. Формирование коммуникативной компетенции с учетом регионального компонента.
Савенко С.В. Достижения современной китайской системы музыкального образования.
СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА.
Попченко Е.Л., Николаева А.В. Социальный проект «Приглашение на танец».
Савенкова Е.А. Социально-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и практика образования в современном мире, часть 1, Ахметов И.Г., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:18:27