Педагогика математики, учебное пособие, Столяр А.А., 1986

Название: Педагогика математики. Учебное пособие.

Автор: Столяр А.А.
1986

    Учебное пособие для студентов физико-математических факультетов педагогических ВУЗов - Минск: "Вышэйшая школа", 1986.- 414 с.

Педагогика математики. Учебное пособие. Столяр А.А., 1986




ПРЕДИСЛОВИЕ К ТРЕТЬЕМУ ИЗДАНИЮ
.
    1. Важнейшим событием в области народного образования за время, прошедшее после выхода второго издания «Педагогики математики» (1974), является реформа школы.

    Задачи, поставленные партией перед народным образованием, получили конкретное выражение в «Основных направлениях реформы общеобразовательной и профессиональной школы» и в постановлениях ЦК КПСС и СМ СССР по реализации реформы - документах большой социально-политической значимости, определяющих программу дальнейшего развития школы, перевод ее работы на новый качественный уровень, соответствующий условиям и потребностям общества развитого социализма.

    Главная роль в осуществлении реформы принадлежит учителю. В «Основных направлениях реформы общеобразовательной и профессиональной школы» подчеркивается, что неотъемлемая часть реформы системы народного образования - значительное улучшение подготовки учительских кадров. В постановлении ЦК КПСС и СМ СССР «О мерах по совершенствованию подготовки, повышению квалификации педагогических кадров системы просвещения и профессионально-технического образования и улучшению условий их труда и быта» выдвигается требование значительно улучшить психолого-педагогическую и методическую подготовку учителей (преподавателей) и мастеров производственного обучения. Это требование, разумеется, относится и к методической подготовке учителя математики.

    Хотя методическую подготовку обычно считают компонентом психолого-педагогической подготовки учителя, ее выделение в Постановлении ЦК КПСС и СМ СССР оправдано, по крайней мере, двумя существенными обстоятельствами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогика математики, учебное пособие, Столяр А.А., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Педагогика математики. Учебное пособие. Столяр А.А., 1986 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:04:40