Многоликое мироздание, Эвереттическая аксиоматика, Лебедев Ю.А., 2009

Многоликое мироздание, Эвереттическая аксиоматика, Лебедев Ю.А., 2009.

Как выглядит многоликое мироздание с современной точки зрения? Именно это мы и будем обсуждать здесь на языках разных наук и философских школ, не пытаясь свести многоликость к безликости, и, в то же время, не давая хору многоликости превратиться в бессмысленный рев толпы.

Многоликое мироздание, Эвереттическая аксиоматика, Лебедев Ю.А., 2009


Об аксиоматике как таковой.
Аксиома – это утверждение, не требующее доказательств. Такова обычная трактовка этого слова. Однако в данном случае хотелось бы в дальнейшем использовать его как термин с точным содержанием. Поэтому договоримся, что научная аксиома – это не просто утверждение, а отправное, исходное положение гипотезы или теории. То есть аксиомы в науке – это “посевной материал”, из которого вырастают “дерева Познания” – модели Реальностей. И от качества этого посевного материала зависит и пышность кроны, и урожайность плодов выросших из них древес. Что посеешь, то, как известно, и пожнешь – это одна из важнейших методологических научных аксиом…



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Многоликое мироздание, Эвереттическая аксиоматика, Лебедев Ю.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:36:38