Египетский язык иератика и иероглифическое письмо, Туктаров Ю.А., 2021

Египетский язык иератика и иероглифическое письмо, Туктаров Ю.А., 2021.

  Книга Туктарова Юрия Алексеевича - это современный исчерпывающий самоучитель по языку древних египтян. Методы по изучению древнеегипетской письменности, разработанные для начинающих исследователей древнеегипетской культуры, письменности и мифологии. Данный учебник предоставляет такую возможность, и вы можете по этому учебнику изучать иератическую и иероглифическую письменность древних египтян. В учебнике присутствует в полном объеме папирус № 1115 в иератическом и иероглифическом варианте.

Египетский язык иератика и иероглифическое письмо, Туктаров Ю.А., 2021


Версии о созвездиях древних египтян.
Астрономия как точная наука имела огромное значение в древнем Египте. Египет - это аграрная сельскохозяйственная империя, а чтобы заниматься сельским хозяйством, нужен хороший и точный календарь. По этой причине изучение движения небесных тел становится одной из главных задач для ученых того времени.

Если просто смотреть на ночное небо, то нам откроется бездонный океан, в котором находится несчетное количество огоньков, разбросанных по небу в хаотичном порядке. Но если долго наблюдать за этими огоньками (звездами), то становится понятно, что всё подчинено строгим правилам и различным циклам. Если хорошо знать все эти особенности звездного неба, то можно прогнозировать погодные изменения и смену времен года, без этих знаний невозможно эффективно заниматься сельским хозяйством.

Если проанализировать различные источники, становится очевидным, что представление о космосе и о солнечной системе у древних египтян схожи с нашими современными общепризнанными научными представлениями. В этом вопросе есть определенные сложности, так как сложно отделить или разграничить мифологию и научный подход: у древних египтян не было строгого разграничения между наукой, мифологией и религией. В текстах и других источниках наука, религия и мифология очень часто идут вперемешку. Есть версия, что это было сделано специально, так как мифология легко запоминается, а научный материал очень сложен для понимания и запоминания. Чтобы сложный научный материал передавать следующим поколениям, науку смешивали с мифологией, и процесс обучения становился более легким.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ ДРЕВНЕЕГИПЕТСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ.
АТЛАС ЗВЕЗДНОГО НЕБА ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН.
Кодекс Шемсу 1 часть папируса № 1115 иератика и иероглифическое письмо.
Дополнение: Фрагмент из девяти изображений «Книги мертвых» Именемсауфа сам папирус хранится в Париже, Лувр, считается, что папирус принадлежит 18 династии.
Кодекс Шемсу 2 часть перевод папируса № 1115.
Русско - египетский словарь. Египетско - русский словарь.
УПРАЖНЕНИЯ.
Кодекс Шемсу 3.
Описание упражнений.
СПИСОК ОПУБЛИКОВАННЫХ НАУЧНЫХ РАБОТ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Египетский язык иератика и иероглифическое письмо, Туктаров Ю.А., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:14:20