Счёт, рабочая программа, Черепанова А.А., 2016

Счёт, Рабочая программа, Черепанова А.А., 2016.

 Рабочая программа по учебному предмету «Счёт»  для обучающихся с глубокой умственной отсталостью разработана в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными  актами  КОУ РА «Коррекционная школа-интернат».
Программа адресована для обучающихся  с глубокой умственной отсталостью и составлена с учетом неоднородного состава класса (группы), разного уровня готовности детей к обучению, индивидуально-дифференцированного к ним подхода
Специфика данной учебной дисциплины обусловлена тем, что математика, являясь одним из важных общеобразовательных предметов, готовит учащихся с отклонениями в интеллектуальном развитии к жизни.

Счёт, Рабочая программа, Черепанова А.А., 2016


Пояснительная записка.
Процесс обучения математике неразрывно связан с решением специфической задачи специальных (коррекционных) образовательных учреждений  – коррекцией и развитием познавательной деятельности, личностных качеств ребенка, а также воспитанием трудолюбия, самостоятельности, терпеливости, настойчивости, умением осуществлять контроль и самоконтроль.
 
Обучение математике  носит практическую направленность и  связано с другими учебными предметами, жизнью, учит использованию математических знаний.

Рабочая программа разработана  с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся. Обучающиеся неусидчивы, мышление у них замедленное, наглядно – образное. Нарушена общая и мелкая моторика, в связи, с чем графомоторные навыки сформированы на низком уровне.  Они испытывают трудности  в обобщении предметов, их классификации, в установлении причинно-следственных связей, выделении главного в воспринимаемом. Пространственно - временные представления не сформированы. Операции обобщения возможны только при постоянной организующей и сопровождающей помощи взрослого.    При выполнении заданий всегда требуется конкретная помощь учителя. Внимание  неустойчивое, легко отвлекаемое. В процессе обучения данному предмету путем специально подобранных упражнений  произойдет коррекция имеющихся нарушений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Счёт, рабочая программа, Черепанова А.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - docx - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:09:39