Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980

Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980.

Брошюра предназначается для первоначального ознакомления с математическим анализом. Она включает в себя материал, охватывающий все разделы математического анализа, изучаемые в средней школе. В брошюре рассматриваются производные многочленов, тригонометрических функций, показательной и логарифмической функций. Интеграл определяется как операция, обратная дифференцированию, как площадь графика и как предел конечных сумм. В конце книги даются упражнения к каждому параграфу. В книге делается упор не на строгость изложения, а на вычислительную технику. Для учащихся старших классов средней школы.

Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980


Неопределенный интеграл.
Всякий раз, когда в математике рассматривается какая-либо операция, возникает вопрос об операции, к ней обратной. Так, наряду с операцией сложения рассматривается обратная к ней операция вычитания. Наряду с операцией умножения рассматривается обратная к ней операция деления, наряду с операцией возведения в степень рассматривается обратная к ней операция извлечения корня. Прй рассмотрении обратной операции возникают два основных вопроса: ее осуществимость и ее единственность. Так, если рассматривать только действительные числа, то извлечение квадратного корня не всегда возможно. Нельзя извлечь квадратный корень из отрицательного числа. Точно так же извлечение квадратного, корня не является операцией однозначной, так как при извлечении квадратного корня из положительного числа мы получаем два его значения: положительное и отрицательное.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 23:12:51