Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016

Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016.

   В курсе представлены новые результаты авторов по разработке приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, прочитанные авторами для студентов Математико-механического факультета СПбГУ, стажеров Лаборатории системного программирования и информационных технологий (СПРИНТ, СПбГУ-Intel) и слушателей молодежных образовательных школ вузов Российской Федерации.
В курсе представлены полезные сведения, касающиеся создания и управления интеллектуальной собственностью. Материал сопровождается описанием иллюстративных лабораторных работ для самостоятельного изучения. В курсе описаны перспективы развития средств вычислительной техники, переход к интеллектуальным встроенным системам, компьютерный континуум Intel и сведения о процессорах Intel-Atom, современные мультиагентных технологиях, общие принципы взаимодействия агентов и мультиагентных платформ. Освещены вопросы особенностей авторского права и патентования разработок интеллектуальных встроенных систем.

Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016


Мультиагентный подход.
В основе мультиагентного подхода лежит понятие мобильного программного агента, который реализован и функционирует как самостоятельная специализированная компьютерная программа или элемент искусственного интеллекта.

Изначально, до появления соответствующих информационных технологий, "агент" был человеком, которому делегировалась часть полномочий - как в выполнении конкретных функций, так и в принятии решений. В первых (не компьютерных) мультиагентных системах агенты представляли сотрудников компаний, от имени и по поручению которых они взаимодействовали между собой при выполнении определенной задачи - например, представители покупателя и продавца в торговой сети или в других видах бизнеса). Такие системы наследовали многие черты "бюрократической" организации, включая централизацию управления, статичную структуру и узкоспециализированную агентную функциональность. В частности, базовый агент (резидент) получал задачу, декомпозировал её и распределял подзадачи между другими агентами, после чего получал результат и принимал решение - при этом, как правило, большинство агентов занимались исключительно сбором и поставкой информации.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Титульная страница Выходные данные.
Лекция 1. От встроенных систем к системам интеллектуальным.
Лекция 2. Установка ПО для разработки и тестирования приложений.
Лекция 3. Мультиагентные технологии.
Лекция 4. Разработка приложения для БПЛА.
Лекция 5. Разработка мультиагентных систем.
Лекция 6. Знакомство с JADE.
Лекция 7. Проект "Мультиагентная система для БПЛА".
Лекция 8. Пример мультиагентного приложения с JADE-агентом на платформе Android.
Лекция 9. Мультиагентное управление.
Лекция 10. Имитационное моделирование алгоритма локального голосования для балансировки загрузки узлов вычислительной сети.
Лекция 11. Создание объектов интеллектуальной собственности и авторское право.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка приложений для мобильных интеллектуальных систем на платформе Intel Atom, Амелин К.С., Амелина Н.О., Граничин О.Н., Кияев В.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:26:05