Курс современного анализа, том 2, Уиттекер Э.Т., Ватсон Д.Н.

Курс современного анализа, Том 2, Уиттекер Э.Т., Ватсон Дж.Н.

   «Курс современного анализа» Уиттекера и Ватсона выдержал за рубежом несколько изданий. Начиная с четвертого издания (1927 г.) зарубежные издания стали стереотипными. Первое русское издание вышло в 1933—1934 гг. йод редакцией Г. М. Голузина. Второе русское издание, предлагаемое сейчас читателю, еще раз сверено с английскими изданиями. В нем устранены замеченные опечатки, произведена незначительная модернизация терминологии и добавлены некоторые ссылки. В остальном оно сохранило стиль английской школы классического комплексного анализа (Бромуич, Барнс, Бэйли, Харди и Литлвуд, Титчмарш), с которой советский читатель знаком теперь по многочисленным переводам.
Огромную роль в книге играют примеры и задачи (их около тысячи в обеих частях). Трудные, а иногда и очень трудные выкладки влекут за собой свободное владение аналитическим аппаратом.
Квантовая механика, теория распространения радиоволн и многие другие дисциплины нуждаются в теории специальных функций; эту потребность и призвано удовлетворить (теперь уже только отчасти) новое издание «современного» анализа, ставшего ныне уже классическим.

Курс современного анализа, Том 2, Уиттекер Э.Т., Ватсон Дж.Н.


Слияние двух особых точек уравнения Римана.
Мы видели (§ 10.8, часть I), что линейное дифференциальное уравнение с двумя правильными особыми точками можно проинтегрировать в элементарных функциях, тогда как решение линейного дифференциального уравнения с тремя правильными особыми точками было, по существу, предметом главы 14.

Мы рассмотрим теперь, как следующий по сложности тип, дифференциальное уравнение, получаемое из уравнения Римана слиянием двух особых точек. Это слияние дает уравнение с одной неправильной особой точкой, получаемой от слияния особых точек уравнения Римана, и с одной правильной особой точкой, соответствующей третьей особой точке уравнения Римана.

Оглавление.
Глава 12. Гамма-функция.
Глава 13. Дзета-функция Римана.
Глава 14. Гипергеометрическая функция.
Глава 15. Функции Лежандра.
Глава 16. Вырожденная гипергеометрическая функция.
Глава 17. Функции Бесселя.
Глава 18. Уравнения математической физики.
Глава 19. Функции Матье.
Глава 20. Эллиптические функции. Общие теоремы и функции Вейерштрасса.
Глава 21. Тэта-функции.
Глава 22. Эллиптические функции Якоби.
Глава 23. Эллипсоидальные гармонические функции и уравнение Ламе.
Литература.
Примеры.
Именной указатель.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс современного анализа, том 2, Уиттекер Э.Т., Ватсон Д.Н. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 23:12:22