Методические рекомендации, иностранный язык, Транспорт, Ульянова В.Г., 2021

Методические рекомендации, Иностранный язык, Транспорт, Ульянова В.Г., 2021.

   Предлагаемые методические рекомендации нацелены на обучение терминологической лексике по специальности, на обучение основным грамматическим явлениям, на работу над различными видами речевой деятельности профессиональной направленности, т.е на обеспечение эффективности учебного процесса по освоению дисциплины «Иностранный язык» для студентов обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиль: Транспорт
В работе приводятся типовые задания и рекомендации по их выполнению. Представлены также рекомендации по подготовке устного сообщения, реферата, доклада, презентации на иностранном языке,
Методические рекомендации предназначены студентам-бакалаврам вне зависимости от этапа обучения иностранному языку. Они рассчитаны для аудиторной работы под руководством преподавателя, а также для самостоятельной работы студентов.

Методические рекомендации, Иностранный язык, Транспорт, Ульянова В.Г., 2021


КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ.
Вид занятия: практическое.
Цели:
учебная: студент должен получить представление о дифференциации лексики по сферам применения и особенностях технической лексики, получить знание о фонетическом и лексико-грамматическом материале, приобрести умения и навыки чтения профессионально ориентированного текста; воспитательная:
воспитание активности в решении коммуникативно-познавательных задач.
Время: 2 часа.
Место: учебная аудитория.

Это первое занятие по теме «Устройство автомобиля». Целесообразно начать занятие вводной беседой о задачах, содержании и последовательности работы над новой темой. С целью активизации мотивационной сферы, стимулирования мыслительной активности студентов рекомендуется провести вступительную беседу на английском языке, вводящую в проблематику темы и позволяющую активизировать изученный языковый материал и личный их опыт путем привлечения знаний из других образовательных областей (специальных дисциплин). Беседа-экспозиция проводится в форме brainstorm activity и может использоваться для семантизации новых лексических единиц. На дотекстовом этапе рекомендуется выполнения упражнений, направленных на дифференциацию языковых единиц и речевых образцов, автоматизацию их узнавания, овладение обоснованной догадкой в процессе чтения, расширение базы потенциального словаря.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации, иностранный язык, Транспорт, Ульянова В.Г., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:36:58