Фонетическая ритмика в школе и детском саду, практикум по работе со слабослышащими детьми, Власова Т.М., Пфафенродт А.Н., 1997

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Фонетическая ритмика в школе и детском саду, Практикум по работе со слабослышащими детьми, Власова Т.М., Пфафенродт А.Н., 1997.

   В Практикуме представлены разработки занятий по формированию произношения слабослышащих детей младшего возраста с использованием метода фонетической ритмики.
Практикум предназначен педагогам школ и детских садов для детей с недостатками слуха и речи (слабослышащих и глухих), родителям, имеющим таких детей, студентам дефектологических факультетов.
Предлагаемый практикумом речевой материал по фонетической ритмике может быть использован в специальных школах и детских садах для детей с недостатками произношения (речевых, вспомогательных).

Фонетическая ритмика в школе и детском саду, Практикум по работе со слабослышащими детьми, Власова Т.М., Пфафенродт А.Н., 1997


Логическое ударение.
Резко топнуть правой ногой и одновременно выполнить движение на звук т (резко ударить правой рукой, зажатой в кулак, вниз): та.
Топнуть правой ногой, одновременно указательным движением выбросить правую руку в сторону: там.
а) Проговаривание текста с движениями:
Там мама — Правая рука согнута на уровне груди. Указательным движением выбросить правую руку в сторону с повествовательной интонацией: там мама.

ГДЕ мама? — Руки согнуты на уровне груди, локти чуть подняты, кисти рук опустить вниз, а затем поднять вверх через стороны, одновременно топнуть правой ногой: ГДЕ? На лице вопросительное выражение, в голосе интонация вопроса, затем это движение переходит в другое — руки на этом же уровне в стороны: мама.

ТАМ мама. — Правая рука согнута на уровне груди, указательным движением выбросить ее в сторону, топнуть при этом правой ногой, громко: ТАМ, на этом же движении сказать нормальным голосом: мама.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
МЕТОДИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА.
ФОНЕТИЧЕСКАЯ РИТМИКА В ШКОЛЕ.
Разработки занятий с детьми 1—2-х классов (2-е отделение).
Первый класс.
Второй класс.
ФОНЕТИЧЕСКАЯ РИТМИКА В ДЕТСКОМ САДУ.
Разработки занятий с детьми 2-х—5-х годов обучения.
Младшая группа (второй год обучения).
Средняя группа (третий год обучения).
Старшая группа (четвертый год обучения).
Подготовительная группа (пятый год обучения).
ПРИЛОЖЕНИЕ.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:29:17