Экстремальные комбинаторные задачи и их приложения, Баранов В.И., Стечкин Б.С., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Экстремальные комбинаторные задачи и их приложения, Баранов В.И., Стечкин Б.С., 2004.

Изложены три широких класса экстремальных комбинаторных задач: о разбиениях чисел, о системах множеств и о системах векторов. Продемонстрированы возможности практического использования решений экстремальных комбинаторных задач в информатике и вычислительной технике. Особое место отведено новому направлению - экстремальным задачам о разбиении чисел, основывающемуся на понятии вложимости разбиений чисел. Вложимость разбиений чисел позволяет формализовать важные практические постановки: проектирование технических и программных средств, распределение ресурсов ЭВМ, задачу о рюкзаке, задачу о заполнении мешков, транспортные задачи. Первое издание — 1989 г. Для научных работников в области математики, кибернетики, информатики и вычислительной техники, а также для студентов и инженеров.

Экстремальные комбинаторные задачи и их приложения, Баранов В.И., Стечкин Б.С., 2004


Понятие множества и мультимножества.
Множество — это целое, состоящее из различных частей. Ясно, что такое словесное описание трудно посчитать четким определением. Дело в том, что множество, являясь понятием категориальным, не поддается четкому определению; его отсутствие восполняют различного рода описания. Цель таких описаний — отразить важнейшие (атрибутные) свойства множества, а именно: различимость всех частей множества, неупорядоченность частей множества и целостность множества.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ГЛАВА 1.НЕКОТОРЫЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ КОМБИНАТОРИКИ.
ГЛАВА 2.ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ О ВЛОЖИМ ОСТИ РАЗБИЕНИЙ ЧИСЕЛ.
ГЛАВА 3.ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ О ГРАФАХ И СИСТЕМАХ МНОЖЕСТВ.
ГЛАВА 4.ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ.
ГЛАВА 5.ПРИМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕШЕНИЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ КОМБИНАТОРНЫХ ЗАДАЧ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:09:12