Информатика и ИКТ, учебник для 9 класса, в 2 частях, часть 1, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2012

Информатика и ИКТ, учебник для 9 класса, в 2 частях, часть 1, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2012.

Учебник предназначен для продолжения изучения курса «Информатика и ИКТ» в 9 классе общеобразовательной школы. Содержание учебника соответствует Государственному образовательному стандарту основного общего образования по информатике и ИКТ. Выдержан принцип инвариантности к конкретным моделям компьютеров и версиям программного обеспечения. За счет сформирования у учащихся алгоритмического, логического и системного мышления, умений и навыков использования информационных технологий создаются условия для достижения ими мета предметных образовательных результатов» обеспечивается подготовка к сдаче экзамена за курс основной школы в формате ГИА. Предполагается широкое использование ресурсов федеральных образовательных порталов, в том числе Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (http:// school-collection.edu.ru/). Учебник включен в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством образования и науки Российской Федерации.

Информатика и ИКТ, учебник для 9 класса, в 2 частях, часть 1, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2012



Введение.

Уважаемые девятиклассники!
Мы живём во время стремительных перемен, когда для человека важна способность к постоянному развитию, готовность к освоению новых, в том числе информационных, технологий. Необходимость подготовки к быстро наступающим переменам в окружающем мире требует от человека развитого мышления, умений организации собственной учебной деятельности, ориентации на деятельностную жизненную позицию. Формирование таких качеств личности невозможно без фундаментального базового образования. В курсе информатики 9 класса большое внимание уделяется фундаментальным (теоретическим) вопросам информатики. Вы будете изучать математические основы информатики, познакомитесь с моделированием, научитесь разрабатывать алгоритмы и программы, расширите свои представления об информационных и коммуникационных технологиях.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Математические основы информатики.
Глава 2. Моделирование и формализация.
Глава 3. Основы алгоритмизации.
Глава 4. Начала программирования.
Ответы и решения к вопросам и заданиям для самостоятельной подготовки.
Ключи к тестовым заданиям для самоконтроля.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика и ИКТ, учебник для 9 класса, в 2 частях, часть 1, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:58