Информационная безопасность детей, российский и зарубежный опыт, монография, Ефимова Л.Л., Кочерга С.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Информационная безопасность детей, российский и зарубежный опыт, монография, Ефимова Л.Л., Кочерга С.А., 2015.

Показан российский опыт зашиты детей от информационной продукции, способной нанести вред их здоровью, духовному и нравственному развитию. Представлен обзор результатов психологических исследований влиянии различной информационной продукции на здоровье и развитие несовершеннолетних. Дан анализ международных правовых актов, составляющих международно-правовую основу зашиты детей от вредной и противозаконной информации Освещается зарубежный опыт регулировании и саморегулирования защиты детей от вредной для них
информации. Для специалистов в области информационной безопасности детей.

Информационная безопасность детей, российский и зарубежный опыт, монография, Ефимова Л.Л., Кочерга С.А., 2015

Дети и насилие в СМИ. Зарубежные исследования воздействия информации на детей и другие уязвимые группы населения.

За рубежом накоплен богатый опыт обеспечения зашиты детей (в принятой терминологии) от вредной и противозаконной информации. Под противозаконной информацией понимается контент (содержание), распространение которого запрещено законом. Как показано ниже, хотя концептуальный подход к выделению противозаконного контента примерно одинаков во всем мире, определенные виды информационной продукции, например так называемая детская порнография, являются запрещенными для распространение во всем мире. При этом отдельные государства, опираясь на собственные национально-культурные традиции, устанавливают запрет на распространение различных по количеству и контенту видов информационной продукции.

В настоящее время в Российской Федерации формируется система правового обеспечения защиты детей от информации. причиняющей вред их здоровью и развитию. Принят и вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Формируется система нормативно-правового регулировании экспертизы информационной продукции.


Оглавление.

Введение
Глава 1. Дети и насилие в СМИ.
Зарубежные исследования воздействия информации на детей и другие уязвимые группы
Глава 2. Обзор зарубежного опыта защиты детей в информационной сфере
Глава 3. Опыт некоторых стран в обеспечении информационной безопасности детей
Глава 4. Возрастная классификация информационной продукции в отдельных странах
Глава 5. Информационная безопасность детей в образовательной сфере Заключение
Библиографический список
Приложение


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:58