Информатика, учебник для учащихся 8 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021

Информатика, Учебник для учащихся 8 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021.

В этом учебном году вы изучите основы компьютерных устройств и сетей, алфавитные методы измерения информации, работу с электронными таблицами, научитесь создавать алгоритмы и программы на языке программирования. Приобретая новые знания и опыт, вы будете находить ответы на различные вопросы, делать выводы в ходе совместных обсуждений и выполнять практические и творческие задания. Вы узнаете, как анализировать материал, обобщать его, будете представлять свои проекты, доказывать их практическое применение. Интересными и полезными для вас будут изучение алгоритмов, моделирования, дизайн, исследовательские задачи и задания для развития критического и логического мышления.

Информатика, Учебник для учащихся 8 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021


Алфавитный подход.
Алфавитный подход к измерению информации эквивалентен вероятностному подходу. Здесь рассматривается измерение количества информации текстового (символьного) сообщения, составленного из символов какого-нибудь алфавита. При алфавитном подходе к измерению информации количество информации не зависит от содержания. Алфавитный подход – единственный способ, дающий возможность измерения информации, обрабатываемой на компьютерах, вычислительной технике, мобильных устройствах.

СОДЕРЖАНИЕ.
РАЗДЕЛ I.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОМПЬЮТЕРА И СЕТЕЙ.
РАЗДЕЛ II.ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ.
РАЗДЕЛ III.ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦАХ.
РАЗДЕЛ ІV.ПРОГРАММИРОВАНИЕ АЛГОРИТМОВ НА ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ PYTHON.
РАЗДЕЛ V.ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, учебник для учащихся 8 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:27:28