Информатика, учебник для учащихся 7 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021

Информатика, Учебник для учащихся 7 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021.

«Информатика» – наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий. В течение учебного года вы познакомитесь со структурой компьютера, компьютерными сетями, с представлением  и измерением информации, созданием диаграммы с помощью электронных таблиц, моделированием. Также научитесь основным принципам составления алгоритмов ветвления на языке Python и получите навыки практического программирования.

Информатика, Учебник для учащихся 7 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021


Новые знания.
Для хранения и передачи информации необходимо учитывать ее объем. Чтобы знать, сколько информации сохранено или перенесено, ее нужно уметь измерять. Например, для создания текста используются буквы, для записи музыки – ноты, для написания чисел – цифры. Компьютер – это электронная машина. Его «мозг» напрямую не воспринимает текст, музыку или число. Он принимает только электронные сигналы. Поэтому информацию на компьютер можно передать только в виде электрических сигналов. Для записи информации в компьютер все данные (буквы или цифры, аудио или видео) должны быть переведены на язык сигналов. Отсутствие сигнала принято обозначать цифрой 0, наличие – цифрой 1. Все виды информации, хранящейся в памяти компьютера: текст, числа, изображения, программы, управляющие работой компьютера, – представляются в виде последовательности двоичных цифр.

Содержание.
Раздел І.Измерение информации и компьютерная память.
Раздел ІІ.Сети и безопасность.
Раздел ІІІ.Решение задач с помощью электронных таблиц.
Раздел ІV.Программирование алгоритмов на языке Python.
Раздел V.Практическое программирование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, учебник для учащихся 7 класса общеобразовательной школы, Кадиркулов Р.А., Рыскулбекова А.Д., Нурмуханбетова Г.К., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:19:25