Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы

Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы.

ПОЧЕМУ ВАЖНО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКУ? ИЗ-ЗА ЧЕГО БОЛИТ СПИНА?

Тема здоровья спины стала для меня основной и самой важной не только в жизни, но и в работе. Ни один эфир, ни одна тренировка не обходится без вопроса о нем — нашем позвоночнике. Поэтому я решила собрать для вас все основные методические материалы и свои знания для того, чтобы сохранить, приумножить здоровье нашей спины и обрести красивую осанку. Каждому из нас знакомы боли в спине: где-то что-то зажало, неудачно наклонились, подняли тяжесть, тянущая и ноющая боль после сидячей работы или неприятные ощущения в пояснице после целого дня, проведенного на ногах. Если на каком-то уровне позвоночника происходят патологические изменения, то это моментально отражается на здоровье. Нарушения могут быть вызваны множеством причин — возрастом, болезнью, избыточным весом, отсутствием физической активности, чрезмерными нагрузками или усталостью.

Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы



ТЕСТ НА ПРАВИЛЬНУЮ ОСАНКУ.
Предлагаю вам проделать один незамысловатый тест для определения правильной осанки:

1. Встаньте к стене, прислонитесь к ней спиной. Стопы сомкните, смотрите прямо перед собой. Затылок, плечи, ягодицы, пятки касаются стены. В области шейного отдела и поясницы (в местах прогиба позвоночника) расстояние от стены до тела не должно превышать 3-4 см.
2. Измерьте расстояние от седьмого позвонка (наиболее выступает на шее) до нижнего угла правой лопатки и до нижнего угла левой лопатки. Расстояния должны быть одинаковыми.
3. Измерьте ширину плеч со стороны груди и ширину плеч со стороны спины. Ширина плеч со стороны груди должна быть не менее 90% от значения ширины плеч со стороны спины.

СОДЕРЖАНИЕ.

1. ЗДОРОВАЯ СПИНА — КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ ОРГАНИЗМА
2. КАК СДЕЛАТЬ СПИНУ ЗДОРОВОЙ, ГИБКОЙ И ПЛАСТИЧНОЙ?
3. КОРОЛЕВСКАЯ ОСАНКА
4. БЛОК УПРАЖНЕНИЙ НА УКРЕПЛЕНИЕ МЫШЦ СПИНЫ
5. БЛОК УПРАЖНЕНИЙ НА МОБИЛЬНОСТЬ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:34:53