Технология первичной переработки продуктов животноводства, учебное пособие, Чернобай Е.Н., 2012

Технология первичной переработки продуктов животноводства, Учебное пособие, Чернобай Е.Н., 2012.
 
В учебном пособии изложены вопросы определения упитанности сельскохозяйственных животных и мясных туш, технологии переработки продуктов убоя и их ветеринарно-санитарного контроля. Приведен материал, по клеймению и консервированию мяса и мясопродуктов, переработка животных жиров, крови, кишок, кожевенного сырья, производства колбас и копченостей, а также оценки качества яиц, меда и переработка рыбы. Предназначено для студентов, обучающихся для студентов очного и заочного обучения факультета технологического менеджмента обучающихся по специальности – 110401.65 «Зоотехника» и по направлению подготовки бакалавров и магистров 111100.62 «Зоотехника».

Технология первичной переработки продуктов животноводства, Учебное пособие, Чернобай Е.Н., 2012


ОПРЕДЕЛЕНИЕ УПИТАННОСТИ ЖИВОТНЫХ.
Упитанность скота - степень развития мускулатуры и отложения жира, определяемые наружным осмотром и прощупыванием в принятых
местах. У крупного рогатого скота оценивают форму тела, правильность линии спины и живота, выполненности лопаток и бедер, развитие мышц, степень выступления костей скелета, наличие отложений подкожного жира. Отложения жира прощупывают последовательно у основания хвоста, на седалищных буграх, маклоках, в щупе, на пояснице, ребрах, подгрудке; у кастратов - в мошонке, а у коров - около передних долей вымени. Места жировых отложений при ощупывании ладонью или пальцами имеют мягкую или тестообразную консистенцию, и кожа на них очень подвижна.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология первичной переработки продуктов животноводства, учебное пособие, Чернобай Е.Н., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:08