Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019

Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019.

   Уважаемые родители!
Мы сегодня собрались с вами, чтобы обсудить очень непростую, тревожную проблему риска аутодеструктивного поведения. Эта тема носит глубоко личный, интимный характер, однако в последнее время, в связи с массовым распространением в обществе пугающей, далеко не всегда достоверной, а зачастую и неграмотной информации по этой проблеме, появилась необходимость ее публичного обсуждения. Поступающая сегодня информация о фактах ухода из жизни подростков, об угрозах жизни, вызывает растерянность. Зачастую мы не знаем, как относиться к ней: то ли игнорировать эти угрозы, не обращать на них внимания, то ли бросаться спасать своих детей любой ценой? А ведь именно от реакции близких, от их умения вовремя распознать угрозу, искреннего желания и умения поддержать в ситуации угрозы жизни, зависит благополучие ребенка, а нередко и сама жизнь. Чтобы предотвратить возможную беду, мы должны знать, почему подростки подвержены рискам, какие факторы провоцируют их. и что могут и должны сделать родители, чтобы не допустить рокового шага.

Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019


Родительская «психотерапия».
Ваша роль в формировании правильной психологической установки накануне этого серьезного испытания чрезвычайно важна. Постарайтесь убедить ребенка, что следует принять то. что изменить невозможно. Да. мы не можем изменить предэкзаменационную и экзаменационную ситуацию, и все-таки: экзаменационный период — это проходящее.

Если накануне экзамена подросток постоянно думает и говорит о провале, постарайтесь отвлечь его. создайте вместе с ним во всех подробностях картину будущего легкого и удачного ответа — вот он. волнуясь, входит в класс, садится наместо... И тут страх пропадает, все мысли ясные, ответы четко представляются уверенному в себе человеку. Пусть почувствует себя победителем!

В ваших силах помочь ребенку настроиться на победу. Постоянно говорите ему. что он проделал огромную работу во время подготовки к ЕГЭ. сейчас ему представляется шанс продемонстрировать свои знания и получить заслуженное поощрение. Расскажите ему. как Вы оцениваете его мысли о возможном провале — они не только мешают готовиться к экзамену, создавая постоянное напряжение, но и разрешают выпускнику готовиться «спустя рукава», ведь все равно впереди ждет неудача.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:27:32