Педагогика, Смирнова Н.Г., 2005

Педагогика, Смирнова Н.Г., 2005.

   У каждого студента есть свои особенности: неодинаков уровень довузовской подготовки, различны интересы, условия занятии, наконец, репный жизненный опыт. Именно поэтому рекомендуемые и учебно-методическом пособим планы лекций и собеседований лишь примерные. Студент может вносить в них коррективы в соответствии с новой информацией, полученной самостоятельным путем; приводить примеры из своей практической профессиональной деятельности.
Учебно-методическое пособие содержит 10 тем, в которых студенты найдут задания, литературу для самостоятельной работы. Некоторые темы сопровождаются таблицами» схемами. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов дневной и заочной формы обучения по специальности «Народное художественное творчество», «Дирижирование», «Музыкальное искусство».

Педагогика, Смирнова Н.Г., 2005


Как произошло название науки педагогики.
Первая тема является вводной. По ней предусматривается двухчасовая лекция, цель которой ознакомить студентов с наиболее важными разделами, вопросами курса, с принципами изучения педагогики, с трудностями, которые ожидают студентов, и с теми результатами, к которым они придут в итоге.

Педагогика, как и другая наука, требует серьезного, внимательного и вдумчивого отношения студентов.
Студентам следует обратить внимание на то, что при изучении педагогики нельзя ограничиваться только учебниками. Необходимо тщательно изучать официальные документы: Международную конвенцию о нравах и основных свободах человека. Конвенцию о правах ребенка. Конституцию Российской Федерации, а также в области образования: Закон Российской Федерации «Об образовании». Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», «Национальная доктрина образования в Российской Федерации»: дополнительную психолого-педагогическую, философскую, социологическую литературу, рекомендованную преподавателем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогика, Смирнова Н.Г., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:28:05