Математика, 6 класс, методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 6 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2019.

   Пособие содержит примерное планирование учебного материала, технологические карты уроков, методические рекомендации к каждому параграфу, комментарии к упражнениям, математические диктанты, контрольные работы и решения задач рубрики «Задача от мудрой совы».

Математика, 6 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2019


Делители и кратные.
Обратим внимание, что в учебнике используется термин «делится нацело», а не просто «делится». Именно этот термин более точно отражает суть рассматриваемых понятий.

Важно добиться от учащихся понимания того, что высказывания «число а делится нацело на число b», «число b является делителем числа a», «число а кратно числу b», «число а является кратным числа b» выражают одну и ту же связь между числами а и b. Это в дальнейшем позволит учащимся легче воспринимать учебный текст и различные формулировки условий задач.

Учащиеся должны понимать, что данное в тексте параграфа определение деления нацело позволяет сделать такой вывод: если натуральное число а можно представить в виде произведения двух натуральных чисел, т. е. а = bс, то каждое из чисел b и с является делителем числа а.

Выводы о том, что множество делителей данного натурального числа ко-нечно, а множество чисел, кратных данному натуральному числу, бесконечно, интуитивно понятны. Здесь важно подчеркнуть, что любое натуральное число, отличное от единицы, имеет, по крайней мере, два натуральных делителя.

Содержание.
От авторов.
Примерное тематическое планирование.
Технологические карты уроков.
Глава 1. Делимость натуральных чисел.
Глава 2. Обыкновенные дроби.
Глава 3. Отношения и пропорции.
Глава 4. Рациональные числа и действия над ними.
Методические рекомендации по оценке образовательных достижений учащихся.
Методические рекомендации по формированию ИКТ-компетентности учащихся.
Методические рекомендации по организации учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся.
Математические диктанты.
Контрольные работы.
Решения задач рубрики «Задача от мудрой совы».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:08:17