Математика и искусство, Волошинов А.В., 2000

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика и искусство, Волошинов А.В., 2000.

В книге на обширном материале от античных времен до наших дней прослеживаются пути взаимодействия и взаимообогащения двух великих сфер культуры —науки и искусства, развивается стержневая идея книги — идея единства науки и искусства, единства истины и красоты. Рассматривая «математические начала» формообразования в музыке, архитектуре, живописи и литературе, автор раскрывает внутреннее единство их структурной организации, показывает, что глубинные, фундаментальные закономерности, присущие этим видам искусства, находят адекватное выражение на языке математики. Книга написана ярко, увлекательно и доступно и рассчитана на самые широкие круги читателей.

Математика и искусство, Волошинов А.В., 2000


ЭСТЕТИКА: НАУКА О ПРЕКРАСНОМ.
Что такое искусство? Как объяснить пронзительное воздействие искусства на человека? Какая потребность побуждает людей создавать произведения искусства? Сколь долго существует искусство?.. Непростые это вопросы, и однозначно ответить можно, пожалуй, лишь на последний из них: искусство существует столько, сколько существует человек! Доказательством тому служит не только искусство Шумера и Древнего Египта, зародившееся в IV—III тысячелетии до н. э., но и первобытное искусство верхнего палеолита, уходящее корнями в XI тысячелетие (400 веков!) до н.э. «Что такое искусство?» — этим вопросом Лев Толстой озаглавил свою крупнейшую работу об искусстве, которая стоила ему пятнадцати лет напряженного труда. Величайший мыслитель пытался разобраться в удивительном феномене искусства, изучая все доступные ему работы предшественников, разбирая около семидесяти определений искусства, но... вопросы, вопросы росли как снежный ком, а истина все ускользала.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВСТУПЛЕНИЕ.
I.ИСКУССТВО, НАУКА, КРАСОТА.
II.МАТЕМАТИКА И МУЗЫКА.
III.МАТЕМАТИКА И АРХИТЕКТУРА.
IV.МАТЕМАТИКА И ЖИВОПИСЬ.
V.МАТЕМАТИКА И ЛИТЕРАТУРА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить - djvu .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:11:09