Педагогика одарённости в дополнительном профессиональном образовании, Маковецкая Ю.Г., Маркина Н.В., 2016

Педагогика одарённости в дополнительном профессиональном образовании, Маковецкая Ю.Г., Маркина Н.В., 2016.

В учебно-методическом пособии освещены вопросы дополнительного профессионального образования в контексте решения проблем повышения психолого-педагогической компетентности педагогов, работающих с одарёнными детьми. Представлены психологические аспекты профессионального развития педагогов и практики реализации курсов повышения их квалификации. Учебно-методическое пособие предназначено для педагогов, руководителей образовательных организаций, специалистов и слушателей курсов повышения квалификации.

Педагогика одарённости в дополнительном профессиональном образовании, Маковецкая Ю.Г., Маркина Н.В., 2016


Педагогика одарённости: от феномена одарённости к образовательной практике.
В практике высшего образования можно выделить два подхода к изучению педагогики одарённости. Первый подход отражает традиции, сложившиеся в высшем профессиональном образовании и в системе дополнительного профессионального образования. Традиционно педагогика одарённости включает разделы, в большей степени раскрывающие понятийный аппарат, феноменологию одарённости (виды, типы одарённости, особенности мышления, личностные характеристики одарённых детей), концептуальные основания выявления и развития одарённости. В меньшем объеме представлены педагогические аспекты, раскрывающие методические и дидактические проблемы обучения и развития одарённых учащихся.
Разделы, имеющие отношение к проблемам педагогики воспитания, являются скорее исключением из правил. И представлены чаще всего или обсуждением проблем социальной интеграции одарённых учащихся, духовной одарённости, личностного самоопределения одарённых учащихся.

Оглавление.
РАЗДЕЛ 1.Педагогика одарённости: от феномена одарённости к образовательной практике.
РАЗДЕЛ 2.Дополнительное профессиональное образование: современное состояние и перспективы.
РАЗДЕЛ 3.Практики реализации курсов краткосрочного повышения квалификации педагогов, работающих с одарёнными детьми.
РАЗДЕЛ 4.Рекомендации по освоению содержания дополнительных образовательных программ для педагогов, работающих с одарёнными детьми в условиях реализации профессионального стандарта педагога.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогика одарённости в дополнительном профессиональном образовании, Маковецкая Ю.Г., Маркина Н.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:25:41