Вегетарианство, Пробуждение души, Куелева К.

Вегетарианство, Пробуждение души, Куелева К.

   Вегетарианство являлось актуальным вопросом на протяжении многих столетий. Смысл вегетарианского образа жизни неразрывно связан с духовно-нравственной сутью человека, с его принципами и нормами поведения в обществе, т.к. человек, сострадающий животным, имеет более высшую степень развития своей личности. В данной книге описано понятие «доброго» человека, история становления вегетарианства в нашей стране, а также изложены мысли о вегетарианстве великих писателей и философов разных эпох.

Вегетарианство, Пробуждение души, Куелева К.


Вегетарианство. Пробуждение души.
Каждый из нас исходит из глубокого убеждения о том, что он точно знает, добрый он человек или злой. На сегодняшний день понятие «доброго» человека стало определяться образом, навязанным телевидением (и другими средствами массового информирования), «звездами» шоу-бизнеса, спортсменами, политиками и обществом в целом.

Ты можешь быть «добрым» человеком и вести «праведную» жизнь, но в то же время тонуть в распутстве, пьянстве и обжорстве; дети же воспитываются изнеженными своими матерями, которые позволяют им все разрушать, т.к. можно заменить сломанную вещь или живое существо новой игрушкой. Детям с самого рождения закладывают мысль о том, что все можно купить за деньги, и ценность вещей и, соответственно, живого существа (будь то человек или животное) ничего не стоит для такого ребенка.

Достаточно интересная мысль изложена в книге «Вегетарианство и оккультизм» Ч. Ледбитера: «Грустный опыт многих говорит, что многое из лучшего и прекраснейшего потеряно для тех, чья умственная пища состоит исключительно из сенсационных газет или дешевых романов, или из той дутой массы пустого материала, который выбрасывается на поверхность, подобно накипи на поверхности расплавленного металла жизни – романчики и отрывки того типа, которые не научат невежду, не укрепят слабого, не разовьют незрелого. Если мы желаем раскрыть ум наших детей, мы не оставляем им все эти вещи на их собственный невозделанный вкус, но пытаемся помочь им тренировать этот вкус, в искусстве ли, в музыке или литературе».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вегетарианство, Пробуждение души, Куелева К. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - fb2
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:35