Интеллектика, Систематический курс развития мыслительных способностей учащихся 1-4 классов, книга для учителя, Зак А.З., 2002

Интеллектика, Систематический курс развития мыслительных способностей учащихся 1-4 классов, Книга для учителя, Зак А.З., 2002.

В пособии представлена общая характеристика содержания групповых занятий систематического курса "Интеллектика" для четырехлетней начальной школы. Конкретные материалы  заданий для проведения 32 занятий на каждом году обучения даны в тетрадях для учащихся 1, 2, 3 и 4 классов. Занимательные поисково-творческие задания не учебного характера  предназначены для развития основных мыслительных способностей у детей 6-10 лет.

Интеллектика, Систематический курс развития мыслительных способностей учащихся 1-4 классов, Книга для учителя, Зак А.З., 2002


Цели и задачи курса.
Основная цель полного четырехлетнего курса занятий по развитию мыслительных способностей у детей 6 - 10 лет состоит в том, чтобы обеспечить более высокую, чем обычно,  интеллектуальную готовность к обучению в средних классах школы. Это означает более широкие, чем обычно, возможности произвольного и смыслового восприятия, воображения,  запоминания и воспроизведения и, главное, абстрактно-логического и творческого мышления.

Содержание.
Введение.
Глава 1.Общая характеристика курса "Интеллектика".
Глава 2.Развитие способности анализировать.
Глава 3.Развитие способности комбинировать.
Глава 4.Развитие способности планировать.
Глава 5. Развитие способности рассуждать.
Глава 6. Содержание занятий в 1 классе.    
Глава 7.Содержание занятий во 2 классе.    
Глава 8.Содержание занятий в 3 классе.    
Глава 9.Содержание занятий в 4 классе.    
Глава 10.Диагностика мыслительных способностей.    
Заключение.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интеллектика, Систематический курс развития мыслительных способностей учащихся 1-4 классов, книга для учителя, Зак А.З., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:25:31