Как спроектировать учебный процесс по курсу, Скок Г.Б., Лыгина Н.И., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как спроектировать учебный процесс по курсу, Скок Г.Б., Лыгина Н.И., 2006.

   Предлагаемое учебное пособие адресовано преподавателю, приступающему к проектированию учебного курса или желающему произвести его коррекцию. Содержание пособия - осмысление и обобщение опыта работы на ФПКП НГТУ в цикле “Проектирование курса. Определение результатов обучения” (разработчик Г.Б. Скок). Материалы, представленные в пособии, позволяют организовать по этому циклу практически полностью индивидуальную работу с преподавателями (лекции как таковые практически отсутствуют, только самостоятельная работа и консультации).
Пособие кратко. Рекомендации преподавателям представлены в обобщенном свернутом (табличном) виде.
Пособие адресовано, прежде всего, преподавателям вузов и СПОУ, однако оно будет полезно и тем, кто обеспечивает школьный обязательный и вариативный компоненты в образовательной программе гимназий и лицеев.
Приведены две рабочих программы полностью и три фрагмента рабочих программ, подготовленных преподавателями на ФПКП НГТУ. Первая программа - это программа цикла "Проектирование курса. Оценка результатов обучения" (авторы - Г.Б. Скок. Н.И. Лыгина). Все остальные материалы - это выпускные работы слушателей ФПКП НГТУ. Программа курса "Надежность систем" написана Н.И. Лыгиной, фрагменты программ - Н.И. Колесниковой. Л.А. С'тениловской и Н.В. Кривомазовой. Все программы являются авторскими. Специально выбраны различные по характеру дисциплины, чтобы помочь преподавателям, работающим с пособием, найти "свои", понятные для них примеры.
Это третье издание пособия, исправленное и дополненное.

Как спроектировать учебный процесс по курсу, Скок Г.Б., Лыгина Н.И., 2006


Структура и содержание.
Преподаватели часто недоумевают - зачем в рабочей программе структура курса? Недостаточно ли одного содержания?
В традиционных рабочих программах структура курса, как правило, отсутствовала или была представлена в виде перечня блоков, которые один к одному соответствовали основным разделам курса.

Под структурой мы будем понимать графическую форму представления содержания курса в виде взаимосвязанных модулей (блоков, разделов, тем) в соответствии с принятой автором логикой организации, построения курса.

В общем случае модуль курса включает в себя обязательные теоретическую и практическую части, перечни знаний, умений и навыков, которые должны быть получены в результате работы над модулем обучающимися, тесты и контрольные работы для входного и выходного контроля, индивидуальные задания, задания на определение “выживаемости” знаний (отсроченный контроль).

Содержание.
ВВЕДЕНИЕ.
Зачем написано пособие и как с ним работать.
1. Внешние требования.
2. Особенности (принципы) построения курса.
3. Цели.
4. Структура и содержание.
5. Учебная деятельность.
6. Контролирующие материалы.
Заключение.
Список литературы.
Приложение 1. Рабочая программа цикла "Проектирование курса. Оценка результатов обучения" (авторы Е.Б. Скок, Н.И. Лыгина).
Приложение 2. Рабочая программа курса «Надежность систем» для студентов 4 курса факультета автоматики (автор - Н.И. Лыгина).
Приложение 3. Рабочая программа курса «Научная речь» (автор - Н.И. Колесникова).
Приложение 4. Фрагмент рабочей программы по "Химии" по направлению 100500"Тепловые электрические станцгш"(автор - Л.А. Стениловская).
Приложение 5. Фрагмент рабочей программы «Спецкурс для студентов технических факультетов "Интеллектуальная проза XX в."» (автор Н.В.Кривомазова).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:26:38