Тибетские рецепты здоровья и долголетия, Чойжинимаева С., 2016

Тибетские рецепты здоровья и долголетия, Чойжинимаева С., 2016.

Аннотация.

Тибетская медицина вобрала в себя знания древних цивилизаций и все лучшее из восточных ветвей народной медицины. В ней плотно переплелись основы врачевания Китая и Индии, Афганистана и Непала, Персии и даже Греции. Цель заимствований заключалась в изучении, отборе и использовании как можно большего количества действенных методов лечения. Таким образом, теория и практика медицины Тибета впитала и органично объединила множество лечебных традиций. В тибетской медицине используются четыре основных метода лечения: правильный образ жизни, правильное питание, лекарственные средства (фитопрепараты) и внешние методы воздействия (процедуры). В этой книге вы найдете действенные рекомендации которые вы с легкостью сможете применить самостоятельно для избавления от многих неприятных недугов. Внимание! Данное издание не является пособием по самолечению. Это справочные данные, которые не могут заменить консультации и лечение у врача.

Тибетские рецепты здоровья и долголетия, Чойжинимаева С., 2016



Часть I. Основы тибетской медицины.
Глава 1. О природе человека в тибетской медицине.

Тибетские врачи рассматривают здоровье человека как равновесие всех систем жизнедеятельности. Соответственно, тибетские лекарства в самых разных сочетаниях, которые зависят от конкретного случая заболевания, способствуют поддержанию и сохранению естественного равновесия в организме, они ликвидируют дисбаланс между тремя жизненными началами: Ветром, Слизью, Желчью. Врач, назначая те или иные лекарства, в первую очередь учитывает состояние природных конституций своего пациента: «Пока в дошах нет изменений, они не проявляют себя как причины болезней, но как только равновесие между ними нарушится, они делаются сутью болезней».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тибетские рецепты здоровья и долголетия, Чойжинимаева С., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - fb2
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:08:06