Куколки из ткани и трикотажа, Мастер-классы и выкройки, Гриднева Е., 2015

Куколки из ткани и трикотажа, Мастер-классы и выкройки, Гриднева Е., 2015.

   Минималистичные куклы из ткани так прочно завоевали наши сердца, что грозят потеснить из них знаменитых мишек Тедди. И эта книга посвящена именно им - милым, забавным и очень трогательным маленьким куклам-человечкам, всего 15-17 см ростом, известным под брендом KookLook. Автор, известный мастер, участник многочисленных конкурсов и выставок, не просто представляет подробные, богато иллюстрированные мастер-классы по их изготовлению, но и показывает, как самостоятельно сшить маленькое чудо, предлагает выкройки в натуральную величину, модели одежды, раскрывает секреты тонировки, шитья и декорирования одежды, создания аксессуаров.

Куколки из ткани и трикотажа, Мастер-классы и выкройки, Гриднева Е., 2015


Материалы.
Из материалов вам понадобятся.
хлопчатобумажный тик, который послужит основой для тела куклы, и хлопчатобумажный трикотаж, который будет имитировать ее кожные покровы. Ткани разных цветов и фактур будут нужны для создания одежды.

Обычно для крепления деталей куклы используются шплинты, диски и шайбы. Но для тех, у кого нет возможности их приобрести, в книге представлен мастер-класс с более простым веревочным креплением.

При желании вы можете использовать гранулят для придания кукле устойчивости и веса, но это необязательно, можно обходиться и без него.

Прессованный картон вам понадобится для формирования стоп и подошв ног куклы, я для этого покупаю специальные картонные листы, но вы можете использовать достаточно прочную коробку из-под обуви.

Синтепон или холлофайбер для набивки куклы. Я никогда не использую холлофайбер в шариках, хотя многие именно его рекомендуют для набивки игрушек. На мой взгляд, этот материал дает ненужный «эффект целлюлита» и сам по себе далеко не самый удобный и экономичный.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От автора.
Что нужно для работы.
Инструменты.
Материалы.
Основы мастерства.
Раскладка выкройки на ткани.
Крепление деталей куклы.
Веревочное крепление.
Двойное шплинтовое крепление.
Кукольные глазки.
Кукольные волосы.
Делаем подошву.
Мастер-классы.
Тело текстильной куклы.
Ботинки для куколки.
Снежный ангел.
Разносчик газет.
Малыши в костюмах.
Декор.
Выкройки.
Тело текстильной куклы.
Снежный ангел.
Разносчик газет.
Малыши в костюмах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Куколки из ткани и трикотажа, Мастер-классы и выкройки, Гриднева Е., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:14:34