Научные забавы, интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Научные забавы, интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2019.

Аннотация.

Развлечения, фокусы и самоделки, собранные в этой книге, Том Тит придумывал и воплощал вместе со своим сыном Жаном в далеком XIX веке, однако и сегодня они доставляют удовольствие родителям и их детям. Эти несложные опыты развивают детское воображение и сообразительность: как с помощью подручных средств воспроизвести извержение Везувия, устроить вихрь в графине или смастерить пианино из бутылок? Гравюры французского художника Луиса Пойэ как нельзя лучше передают атмосферу таинства экспериментов, когда ребенок познает интересные случаи равновесия, обманы зрения и опыты с жидкостями и газами.

Научные забавы, интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2019



Дорогой мой маленький Жан!

Среди опытов, описанных в этой книге, есть простые затеи, которые будут развлечением для родителей и детей, собравшихся вечером за столом. И другие здесь есть затеи - настоящие научные опыты; они заставят читателя полюбить физику, чудесную науку, которой мы обязаны открытием пара, телефона, фонографа и которая, быть может, завтра откроет нам новые тайны. Все эти опыты, и простые, и сложные, не требуют никаких особых приборов: наша лаборатория, как ты знаешь, состоит из кухонной утвари, из пробок, спичек и всяких других вещей, которые у нас всегда под рукой. Посвящая тебе сегодня эту книгу, я хочу, чтобы она была для тебя памяткой о счастливых часах, которые мы провели с тобой вместе, пробуя эти опыты и строя приборы, описанные в «Занимательной науке».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:14:34