Технология детских антианемических колбасных изделий, Патиева С., 2014

Технология детских антианемических колбасных изделий, Патиева С., 2014.

В монографии рассмотрены вопросы актуальное разработки новых продуктов детского питания лечебно-профилактического назначения на основе мясного сырья. Представлены формализованные медико биологические и технологические требования к специализированным продуктам детского питания на мясной основе, обладающим ан™анемическим эффектом. Научно обоснованы рецептурные композиции, разработанные с учетом формализованных медико биологических требований к составу и качеству ан™анемических продуктов детского питания на мясной основе, обосновано использование пищевой крови убойных животных в качестве акивного ингредиента рецептурных композиций, обладающей высокой пищевой и биологической ценностью, разработана технология производства функциональных колбасных изделий для коррекции железо дефицитных состояний у детей. Книга предназначена для студентов, аспирантов, научных работников и специалистов, занимающихся разработкой и производством продуктов детского питания.

Технология детских антианемических колбасных изделий, Патиева С., 2014


Белки.
Природные высокомолекулярные соединения, сформированные из аминокислот, участвуют в построении клеток и тканей, являются биокатализаторами, гормонами, защитными веществами и др. Белки имеют особое значение в питании детей всех возрастных групп. Это основной пластический материал, необходимый для формирования клеток тканей и органов, образования ферментных систем, гормонов. Белки также выполняют в организме транспортную и защитную функции. Потребность в белке у ребенка в пересчете на единицу массы выше, чем у взрослого человека, так как в раннем возрасте процессы роста и развития наиболее интенсивны.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.  
ГЛАВА 1.СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ. ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ДЕТСКИХ ПРОДУКТОВ НА МЯСНОЙ ОСНОВЕ.
ГЛАВА 2.МНОГОУРОВНЕВАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ СТРУКТУРЫ ПИТАНИЯ И ПИЩЕВОГО СТАТУСА РЕСПОНДЕНТОВ.
ГЛАВА 3.ПЕРСПЕКТИВНЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.
ГЛАВА 4.ОСНОВНОЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ДЕТСКИХ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ.
ГЛАВА 5.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИЩЕВОЙ КРОВИ УБОЙНЫХ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ АНТИАНЕМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПРОДУКТОВ НА МЯСНОЙ ОСНОВЕ.
ГЛАВА 6.РАЗРАБОТКА РЕЦЕПТУРНЫХ КОМПОЗИЦИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНЫХ СОСТОЯНИЙ ДЕТЕЙ.
ГЛАВА 7.КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ПИЩЕВОЙ И БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ НОВЫХ ВИДОВ АНТИАНЕМИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
ГЛАВА 8.РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНЫХ СОСТОЯНИЙ У ДЕТЕЙ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.  



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология детских антианемических колбасных изделий, Патиева С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:25:58