Методические рекомендации к выполнению курсовой работы по дисциплине Методика обучения и воспитания в предметной области Музыка, часть 2, Кузьмина С.В., 2017

Методические рекомендации к выполнению курсовой работы по дисциплине Методика обучения и воспитания в предметной области Музыка, Часть 2, Кузьмина С.В., 2017.

   В методических рекомендациях представлены основные этапы работы по подготовке, оформлению и защите курсовой работы по методике обучения и воспитания в музыкальном образовании. Даны примерные темы и методические указания.
Методические рекомендации предназначены для организации и совершенствования самостоятельной научно-исследовательской работы студентов Института искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского очной и заочной форм обучения по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» (Музыка) в качестве теоретического и практического руководства при изучении дисциплины «Методика обучения и воспитания в предметной области «Музыка». Часть 2».

Методические рекомендации к выполнению курсовой работы по дисциплине Методика обучения и воспитания в предметной области Музыка, Часть 2, Кузьмина С.В., 2017


Курсовая работа как вид научно-исследовательской деятельности студентов.
Подготовка курсовой работы - важный этап научно-исследовательской работы студентов. Все предыдущие виды самостоятельной исследовательской работы (обзор педагогической периодики, составление аннотаций и рецензий, написание доклада или реферата) постепенно подготавливают к написанию курсовой работы и своеобразно синтезируются в ней.

Курсовая работа является научной разработкой конкретной темы в небольшом объеме и представляет собой творческую переработку изученного материала на основе знакомства с состоянием исследований по избранной теме и самостоятельного грамотного применения понятийного аппарата. Она всегда основывается на научной или учебной проблеме и опирается на теоретические исследования или вторичную литературу.

Руководство научным руководителем выполнением студентом курсовой работы направлено на решение следующих задач:
- выработку у студентов необходимых навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, углубление их знаний по специальности, повышение теоретического и профессионального мастерства:
- формирование умений анализировать современную научную литературу, состояние изучаемой проблемы в практике музыкального обучения и воспитания, делать обоснованные выводы.

Содержание.
Введение.
1. Курсовая работа как вид научно-исследовательской деятельности студентов.
2. Организация и руководство курсовой работой.
Выбор темы курсовой работы.
Структура курсовой работы.
Оформление курсовой работы.
Руководство курсовой работой.
Защита курсовой работы.
3. Примерная тематика курсовых работ.
Приложение 1. Образец оформления титульного листа.
Приложение 2. Образец оформления содержания курсовой работы.
Приложение 3. Образец оформления введения курсовой работы.
Приложение 4. Образец оформления заключения курсовой работы.
Приложение 5. Образец оформления списка использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации к выполнению курсовой работы по дисциплине Методика обучения и воспитания в предметной области Музыка, часть 2, Кузьмина С.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:26:29