Задачи по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974-76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977

Задачи по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974-76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977.

  Московский  физико-технический институт публикует условия задач предлагавшихся абитуриентам на письменных экзаменах по математике и физике в 1974-1976 годах.
Все задачи снабжены ответами.
Приложение содержит решения двух вариантов 1976 года по математике и двух - по физике.
На выполнение каждой письменной работы давалось пять часов.

Задачи по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974-76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977


Примеры.
Разность арифметической прогрессии отлична от нуля. Числа, равные произведениям первого члена этой прогрессии на второй, второго члена на третий и третьего на первый, образуют в указанном порядке геометрическую прогрессию. Найти ее знаменатель.

Точка Е лежит иа продолжении стороны АС правильного треугольника АВС за точку С. Точка К — середина отрезка СЕ. Прямая, проходящая через точку А перпендикулярно АВ, и прямая, проходящая через точку Е перпендикулярно ВС. пересекаются в точке D. Найти углы треугольника BKD.

В проточном калориметре исследуемый газ пропускают по трубопроводу и нагревают его электронагревателем (см. рис. 4). При этом измеряют количество газа, пропускаемое через трубопровод в единицу времени, и температуру газа перед и за электронагревателем. Определить мощность нагревателя, если при продувании воздуха в калориметре температура за нагревателем оказалась на 5 градусов выше, чем перед нагревателем. Расход воздуха 720 кг/час. Считать, что все тепло, выделяемое электро нагревателем, отдается газу. Теплоемкость воздуха при постоянном объеме принять равно 21 дж/моль. К, молекулярную массу 29. Давление воздуха в трубопроводе принять неизменными.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974-76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:54:11