Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1989-1990 годах

Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1989-1990 годах.

  Московский  физико-технический институт публикует условия задач предлагавшихся абитуриентам на письменных экзаменах по математике и физике в 1989-1990 годах.
Все задачи снабжены ответами.
На выполнение каждой письменной работы давалось 4 часа.

Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1989-1990 годах


Примеры.
Окружность, центр которой лежит вне квадрата ABCD, проходит через точки В и С. Найти угол между касательными к окружности, проведенными из точки D, если отношение длины стороны квадрата к диаметру окружности равно 3/5.

Даны правильная четырехугольная пирамида SABCD и цилиндр, центр симметрии которого лежит на прямой SO (SO - высота пирамиды). Точка F - середина ребра SD, точка Е принадлежит апофеме ST грани BSC, причем ТЕ - 3ES. Прямоугольник, являющийся одним из осевых сечений цилиндра, расположен так, что две его вершины лежат на прямой А5, а одна из двух других вершин лежит на прямой EF. Найти объем цилиндра, если SO = 3, АВ = 1.

Система из двух тонких линз, рассеивающей и собирающей, с одинаковыми по модулю фокусными расстояниями F дает изображение точечного источника света. Главные оптические оси линз совпадают. Расстояние между линзами L = 1,5 F. Источник расположен на главной оптической оси на расстоянии а = F перед рассеивающей линзой. На сколько и в какую сторону сместится изображение источника, если ближайшую к источнику (рассеивающую) линзу сместить перпендикулярно главной оптической оси на х = 1 см?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1989-1990 годах - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:54:12