Математические модели и методы оценки событий, ситуаций и процессов, учебное пособие, Ганичева А.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математические модели и методы оценки событий, ситуаций и процессов, учебное пособие, Ганичева А.В., 2017.

В учебном пособии представлена база моделей, методик и алгоритмов по оценке стоимости, риска, полезности, ущерба, прибыли, текущей стоимости фирмы, перспективности проекта, по решению инвестиционных задач, задач страхования, согласования результатов экспертизы, динамики процессов, защиты процедуры оценивания. Используется аппарат теории вероятностей, статистики, эконометрики, экспертных оценок, некоторых разделов исследования операций и финансовой математики. Рассмотрена оценка в условиях риска и нечеткой информации. Приведены исследования психологических аспектов оценки. Изложенный материал представляет собой систематизацию имеющихся и разработанных лично автором моделей и методов.

В каждом подразделе помещены задания для приобретения обучаемыми необходимых практических навыков. В конце пособия имеется приложение вычислительных таблиц. Пособие написано таким образом, что оно интересно и полезно читателям с разным уровнем математической подготовки. Для слабо подготовленных читателей имеются отступления, поясняющие основные математические категории, правила, методы, иллюстрируемые примерами.

Изложенный материал может использоваться бакалаврами, специалистами и магистрами направлений «Экономика», «Финансы и кредит», «Математические методы в экономике», оценщиками по программам подготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», «Оценка стоимости неподвижности», экономистами, инженерами, научными сотрудниками.

Математические модели и методы оценки событий, ситуаций и процессов, учебное пособие, Ганичева А.В., 2017

Пример.

Господин N решил заказать мебель в одной из двух фирм, первоначально считая их равноценными. Как выяснилось позже, 1-я фирма допускает брак в двух случаях из 100, 2-я - в трех случаях из 200 заказов; 1-я фирма в 5-ти случаях из 20-ти выполняет заказ с опаздыванием, 2-я - в 3-х случаях из 15. Известно, что господин N получил вовремя качественную мебель. Вычислить вероятность того, что эта мебель была изготовлена а) первой фирмой; б) второй фирмой.


Оглавление.

Введение.
Раздел 1. Методы теории вероятностей, теории статистики и эконометрики в оценке.
Раздел 2. Методы исследования операции в оценке.
Раздел 3. Психологические аспекты оценки.
Вопросы и задания к подразделу.
Приложения.
Литература.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:08:28