Открытая разработка месторождений строительных материалов, Аргимбаев К.Р., Лигоцкий Д.Н., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Открытая разработка месторождений строительных материалов, Аргимбаев К.Р., Лигоцкий Д.Н., 2018.

Рассмотрены современные технологии открытой разработки строительных материалов, системы разработки, а также приведен пример вскрытия и способы разрушения горных пород. Учебное
пособие предназначено для студентов всех форм обучения специальности «Горное дело», а также может быть использовано проектировщиками и специалистами в данной отрасли.

Открытая разработка месторождений строительных материалов, Аргимбаев К.Р., Лигоцкий Д.Н., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

Целью изучения дисциплины «Открытая разработка месторождений строительных материалов» является приобретение студентами, обучающимися по специализации «Открытые горные работы» специальности 21.05.04 «Горное дело», знаний в области истории добычи, применения строительных горных пород и комплексного их использования; знание требований промышленности к качеству основных видов нерудных строительных материалов; способов подготовки строительных горных пород к выемке, а также вскрытия месторождений блочного камня. В результате комплекса теоретических и практических занятий будущие горные инженеры должны овладеть технологиями разработки месторождений строительных материалов, а также ознакомиться с выемочно-погрузочной техникой. Учебное пособие разработано, чтобы помочь студентам в ознакомлении с основными принципами разработки месторождений строительных материалов открытым способом, способами вскрытия карьерных нолей, техникой и технологией при открытом способе разработки месторождений блочного камня, также
рассмотрены документы, контролирующие качество строительных материалов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1. ВОЗНИКНОВЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К СТРОИТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛАМ.
3. СПОСОБЫ ПОДГОТОВКИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ГОРНЫХ ПОРОД К ВЫЕМКЕ.
4. ВЫЕМОЧНО-ПОГРУЗОЧНЫЕ РАБОТЫ НА КАРЬЕРАХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ГОРНЫХ ПОРОД.
5. СПОСОБЫ ВСКРЫТИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ БЛОЧНОГО КАМНЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:02:17