Основы геодезии и топография местности, Кузнецов О.Ф., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы геодезии и топография местности, Кузнецов О.Ф., 2017.

Представлены основные разделы изучения геодезии и топографии: от определения системы координат в геодезии до производства топографических съемок. Изложение материала ведется по принципу постепенного расширения темы: постановка задачи на уровне исходных понятий, описание решения с выводом необходимых формул, выводы и практические рекомендации. Приведены основные понятия геодезии, рассмотрены правила вычислений и методы теории ошибок измерений, правила оформления геодезических документов, описана конструкция современных геодезических приборов и методика измерений. Рассмотрены основы спутниковой геодезии, приведено содержание топографических карт и планов, топографические съемки и методы определения и оценки точности площади участков местности.

Основы геодезии и топография местности, Кузнецов О.Ф., 2017



Введение.

Учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению «Строительство» составлено на основании Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и требований к уровню подготовки выпускников ВУЗов. В пособии кроме изложенного материала приведены контрольные вопросы и упражнения после каждого раздела, что должно способствовать улучшению самостоятельной работы студентов при изучении тем, приведённые примеры рассмотрены на основании опыта получения результатов полевых геодезических измерений и решения задач топографии в различных регионах России. Кроме того, преподавание основ геодезии по-прежнему осуществляется на первом курсе, когда студенты ещё не знакомы с терминологией в геодезии, а также с технологией производства геодезических работ в различных сферах деятельности.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
I. ОСНОВЫ ОБЩЕЙ ГЕОДЕЗИИ.
II. ОСНОВЫ СПУТНИКОВОЙ ГЕОДЕЗИИ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:02:17