Основы статики и сопротивления материалов, Лободенко Е.И., Кутрунова З.С., Куриленко Е.Ю., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы статики и сопротивления материалов, Лободенко Е.И., Кутрунова З.С., Куриленко Е.Ю., 2017.

В учебном пособии рассмотрены вопросы, соответствующие двум курсам. В первых трех главах освещены задачи курса «Теоретическая механика» раздел «Статика». В 4-8 главах — вопросы курса «Техническая механика». Основной акцент сделан на умение решать практические инженерные задачи. Материал подобран так, чтобы студент мог сразу начать решать практические задачи. В пособии подробно описаны примеры решения типовых задач и приведены задания для расчетно-графических работ. В каждой главе даны методические указания и рекомендации для более простого решения. В приложениях приведены справочные материалы из сортамента для возможности решать задания, не обращаясь к дополнительной литературе. Учебное пособие составлено в соответствии с государственными образовательными стандартами и рабочей программой направлений подготовки «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Теплоэнергетика и теплотехника» очной и заочной форм обучения. Пособие полностью отвечает требованиям учебного процесса и содержанию рабочих программ по дисциплине «Техническая механика» для студентов инженерных специальностей. Оно может быть использовано в качестве руководства при выполнении самостоятельных работ студентами указанного направления подготовки, а также аспирантами и молодыми преподавателями при подготовке к проведению практических занятий.

Основы статики и сопротивления материалов, Лободенко Е.И., Кутрунова 3.С., Куриленко Е.Ю., 2017


Предисловие.

Учебное пособие «Основы статики и сопротивления материалов» является переработанной версией предыдущего пособия «Механика» [17]. Оно также включает в себя лишь некоторые разделы теоретической механики и сопротивления материалов, в соответствии с рабочей программой бакалавров направления «Строительство». Вместе с тем оно может использоваться при обучении бакалавров очной и заочной форм обучения следующих направлений: «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Теплоэнергетика и теплотехника». Пособие полностью отвечает требованиям учебного процесса и содержанию рабочих программ по дисциплине «Техническая механика» для студентов инженерных специальностей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
1. Основные понятия и определения статики.
2. Методические указания, примеры решения и задания но статике.
3. Геометрические характеристики плоских сечений.
4. Основные понятия и определения но курсу сопротивления материалов.
5. Расчеты на прочность и жесткость при центральном растяжении-сжатии.
6. Расчет балки на прочность и жесткость.
7. Сложное сопротивление.
8. Устойчивость сжатых стержней.
Библиографический список.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:02:17