Учим ребенка говорить и читать, конспекты занятий по развитию фонематической стороны речи и обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста, I период обучения, Цуканова С.П., Бетц Л.Л., 2008

Учим ребенка говорить и читать, конспекты занятий по развитию фонематической стороны речи и обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста, I период обучения, Цуканова С.П., Бетц Л.Л., 2008.

В пособии «Учим ребенка говорить и читать» представлена система коррекционного обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи и нерезко выраженным общим недоразвитием речи.
Оно содержит задачи коррекционного обучения, перспективное планирование содержания обучения, конспекты фронтальных занятий по формированию звукопроизношения, лексико-грамматического строя речи и по обучению грамоте.
Пособие адресовано логопедам, воспитателям дошкольных учреждений, педагогам дополнительного образования, студентам и родителям.

Учим ребенка говорить и читать, конспекты занятий по развитию фонематической стороны речи и обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста, I период обучения, Цуканова С.П., Бетц Л.Л., 2008

КОНСПЕКТЫ ФРОНТАЛЬНЫХ ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.

Тема: Понятие о речи. Функции речи.
Цель: познакомить детей с понятием «речь», функциями речи; учить отвечать на вопросы, составляя полную фразу; развивать способность к самостоятельным выводам; учить правилам обращения с- книгой; развивать логическое мышление, мелкую моторику.
Оборудование: сюжетные картинки, альбом 1*.

Ход занятия:
1. Организационный момент.
Сначала садятся девочки, называя свое имя, затем — мальчики.
2. Знакомство с понятием «речь».
Логопед выставляет на доску картинки (человек, кошка, птица, рыба) и просит детей выделить лишний предмет (человек). После того, как дети справятся с заданием, логопед сообщает: «Только человек умеет говорить. Все, что мы говорим — это речь».





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учим ребенка говорить и читать, конспекты занятий по развитию фонематической стороны речи и обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста, I период обучения, Цуканова С.П., Бетц Л.Л., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:10:30