Увлекательная логопедия, учимся понимать речь, для детей 2,5-4 лет, Климонтович Е.Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Увлекательная логопедия, учимся понимать речь, для детей 2,5-4 лет, Климонтович Е.Ю., 2015.

В пособии представлена система игр и упражнений по развитию речи, сложившаяся в процессе 30-летней практической работы автора. Предлагаемая система позволяет не только гармонично развивать речь и формировать начальные учебные навыки, но и наладить активное взаимодействие с ребенком.
Подход автора показал свою универсальность как в работе с нормально развивающимися детьми 2,5-4 лет, так и с детьми с ОНР, ЗПР, ЗПРР, аутизмом.
Пособие адресовано логопедам, дефектологам, коррекционным педагогам, воспитателям, студентам дефектологических факультетов, а также родителям.

Увлекательная логопедия, учимся понимать речь, для детей 2,5-4 лет, Климонтович Е.Ю., 2015

Развитие понимания речи.

Развитие понимания речи содержит несколько направлений. Первое - обучение пониманию инструкций. Инструкции даются с учетом реальной необходимости -дай карандаш, мишку, покажи, обведи, соедини и т.д. Инструкции постепенно усложняются по мере развития речи ребенка. Желательно повторять периодически и те инструкции, которые уже были отработаны. Важно, давая ребенку инструкцию, следить не только за тем, чтобы она была понята ребенком, но и добиваться ее выполнения. Второе направление - соединение слова с предметом, действием или понятием. Здесь желательно активное использование наглядного материала - как иллюстративного, так и настоящих предметов, игрушек. Третье направление - развитие у ребенка способности понимать значение грамматических форм слова. Четвертое направление - работа с текстом. «Первое, чему должен научить неговорящего ребенка учитель, это слушать и понимать рассказы и сказки, соответствующие его развитию и интересам». (Трауготт Н.Н. Системные нарушения речи. Алалия. Афазия. М.: Владос, 2007. Стр. 13). Кроме того, на протяжении всего курса занятий педагог должен следить за тем, чтобы ребенок научился понимать использованные в материале занятий слова и понятия.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:53:02