Современный декупаж и другие декоративные техники, самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих, новейшая энциклопедия, Герман Ю., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Современный декупаж и другие декоративные техники, самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих, новейшая энциклопедия, Герман Ю., 2018.

Декупаж — один из самых любимых и востребованных современных видов декора. А сейчас, в век новых материалов и технологий, он открывает такие невероятные возможности по обработке поверхностей, что сделанная своими руками вещь превращается в настоящее произведение искусства. В новой большой энциклопедии собраны все виды современного декупажа и, конечно же, других востребованных декоративных техник, ведь именно в их сочетаниях рождаются и воплощаются все самые интересные творческие идеи. Вы найдете всю необходимую информацию по выбору материалов и инструментов для работы, пошаговое иллюстрированное описание каждого вида декупажа в зависимости от материала поверхности, различные техники сочетания декупажа с состариванием, кракелюрами, золочением, точечной росписью, трафаретированием, штампингом. Закрепить навыки помогут несложные проекты, а дальше - огромное поле для вашего любимого творчества.

Современный декупаж и другие декоративные техники, самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих, новейшая энциклопедия, Герман Ю., 2018

Декупаж.

«Декупаж» (decoupage) в переводе с французского означает «вырезать». По сути техника декупаж — это декорирование различных предметов интерьера, мебели и аксессуаров, в основе которого лежит приклеивание вырезанных бумажных мотивов на поверхность с последующим нанесением слоев лака.

История возникновения техники декупаж уходит далеко в прошлое. Так, еще в XII в. китайские мастера с помощью натуральных красителей наносили разнообразные рисунки на тончайшую, изготовленную вручную бумагу, а затем этими рисунками украшали мебель и различные предметы домашнего обихода. Как вид искусства декупаж впервые был упомянут в конце XV в. в Германии, но пик увлечения этой техникой пришелся на XVII в., когда в Европе вошла в моду мебель, инкрустированная в китайском и японском стилях. Применяя технику декупаж, европейские мастера искусно имитировали дорогую восточную инкрустацию. Такая мебель была значительно дешевле и пользовалась большим спросом.

В Англии декупаж стал доступен широким слоям населения в викторианскую эпоху, когда в продаже появились специальные карты с отпечатанными картинками для вырезания (современные декупажные карты), а к середине XIX в. это увлечение приобрело массовый характер. Англичане, увлекающиеся декупажем, в своих работах использовали в основном сентиментальные мотивы (пастухи и пастушки, ангелочки), а также рисунки цветов и фруктов. В период между Первой и Второй мировыми войнами декупаж как хобби стал популярен и в США.

Когда-то королева Франции Мария-Антуанетта любила проводить досуг за этим увлекательным занятием. А в числе художников, применявшихх технику декупаж в своих работах, были великие Пабло Пикассо и Анри Мастис.



Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:46