Python на примерах, практический курс по программированию, Васильев А.Н., 2016

Python на примерах, практический курс по программированию, Васильев А.Н., 2016.

В этой книге речь будет идти о том, как писать программы на языке программирования, который называется Python (правильно читается как пай-тон, но обычно название языка читают как питон, что тоже вполне приемлемо). Таким образом, решать будем две задачи, одна из которых приоритетная, а вторая, хотя и вспомогательная, но достаточно важная. Наша основная задача, конечно же, изучение синтаксиса языка программирования Python. Параллельно мы будем осваивать программирование как таковое, явно или неявно принимая во внимание, что соответствующие алгоритмы предполагается реализовывать на языке Python.
Большинство авторов книг в своих трудах рассматривают теоретические основы языка и уделяют основное внимание базовому синтаксису языка, не рассматривая при этом практическую сторону его применения. Эта же книга старается восполнить недостаток практического материала, содержит множество примеров с комментариями, которые вы сможете использовать в качестве основы своих программных решений, изучения Python.
Материал книги излагается последовательно и сопровождается большим количеством наглядных примеров, разноплановых практических задач и детальным разбором их решений.

Python на примерах, практический курс по программированию, Васильев А.Н., 2016

Краткая история и особенности языка Python.

У языка Python есть автор - Гвидо ван Россум (Guido van Rossum). И хотя в разработке и популяризации языка на данный момент успело поучаствовать много талантливых разработчиков, именно Гвидо ван Россум пожинает заслуженные лавры создателя этого перспективного и популярного языка программирования. Вообще же работа над языком началась в 80-х годах прошлого столетия. Считается, что первая версия языка появилась в 1991 году. Касательно названия языка программирования Python, то формально это название рептилии. Соответственно, обычно в качестве логотипа используется милая (или не очень) змеючка типа "питон". И хотя практически любое учебное или справочное пособие по языку Python содержит повествование о том, что на самом деле Python - это не "питон", а название юмористической передачи "Летающий цирк Монти Пайтона", для истории это уже не важно.

На заметку.
Уместно вспомнить слова капитана Врумгеля: "Как вы яхту назовете, так ома и поплывет". У языка программирования Python достаточно агрессивное название, и, надо признать, это название себя оправдывает. Аргументом к такому утверждению может быть как гибкость и эффективность самого языка, так и та быстрота, с которой он завоевал себе "место под солнцем" среди наиболее популярных языков программирования.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Python на примерах, практический курс по программированию, Васильев А.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:20:41