Лучшие практики по предметной области «Математика», Опыт проекта, учебно-методическое пособие, Ефимова Н.В., Егорова А.В., 2019

Лучшие практики по предметной области «Математика», Опыт проекта, Учебно-методическое пособие, Ефимова Н.В., Егорова А.В., 2019.

Содержит программу по математике «Модели и моделирование в современном мире» для обучающихся 4-11 классов. В планах уроков, разработанных учителями школы, показаны приёмы по использованию различных прикладных программ (редактор Tux Paint, редакторы 3D-моделирования Artcam, GeoGebra, Advanced Grapher) и цифровых сервисов (Учи.ру, ЯКласс).

Лучшие практики по предметной области «Математика», Опыт проекта, Учебно-методическое пособие, Ефимова Н.В., Егорова А.В., 2019


Ход урока.
Организационный момент. (Учитель приветствует учеников, сообщает тему урок.).
Сегодня практический урок по теме «3D-моделирование объектов», на уроке мы повторим изученый материал и познакомимся с новыми возможностями моделирования. Сейчас вы узнаете, как из рисунка можно создать вектор и далее по нему построить объём. Ваша задача показать практические навыки, полученные на прошлом уроке, умение пользоваться редактором 3D-моделирования и знание основных элементов его интерфейса. Урок наш будет разделен на несколько этапов. На каждом этапе вы можете заработать баллы. В конце урока оценим ваши знания по количеству набранных баллов.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
ЧАСТЬ 1.Начальное обще образование.
Шоркина Е.Н. Использование графического редактора Tux Paint на уроках математики.
Андреева О.Н. Конспект урока математики в 4 классе.
ЧАСТЬ 2.Основное общее образование.
Константинова Е.В. Конспект урока по математике в 5–6 классах по теме: «3D-моделирование объектов».
План-конспект урока по геометрии в 8 классе по теме: «Четыре замечательные точки треугольника.
Демонстрация следствий из теорем о биссектрисе угла, серединном перпендикуляре к отрезку, высотах треугольника и медианах треугольника программе GeoGebra».
План урока алгебры в 8–9 классах по теме: «Растяжение и сжатие графиков. Параллельный перенос графиков функций».
ЧАСТЬ 3.Среднее общее образование.
Константинова Е.В., Ефимова Н.В. Урок алгебры в 9–10 классах по теме: «Графический способ решения систем уравнений. Изучение динамической среды GeoGebra и его применение при решении систем уравнений».
ЧАСТЬ 4.Программа по математике
«Модели и моделирование в современном мире».
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лучшие практики по предметной области «Математика», Опыт проекта, учебно-методическое пособие, Ефимова Н.В., Егорова А.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:10:42