Компьютерное моделирование наночастиц и наносистем, Заводинский В.Г., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Компьютерное моделирование наночастиц и наносистем, Заводинский В.Г., 2013.

Книга представляет собой введение в теорию и практику моделирования атомной и электронной структур наночастиц и наносистем методами квантовой механики. На конкретных примерах рассмотрены особенности исследования отдельных наночастиц и их комплексов, а также наномасштабных процессов в твердых телах и на их поверхности. Книга может быть использована как учебное пособие по специальностям «Нанотехнологии» и «Математическое моделирование и физика».
Для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области моделирования наночастиц и наноматериалов.
Печатается по решению Ученого совета Института материаловедения Хабаровского научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук.



Метод классических потенциалов.

В этом подходе полагается, что взаимодействие атомов может быть описано заданием некоего потенциала (в простейших случаях — парного), являющегося функцией межатомного расстояния и углов межатомных связей. При этом электронная структура системы во внимание не принимается, и об электронных свойствах ничего сказать нельзя, можно изучать только геометрические и механические свойства, включая акустические колебания. Потенциалы взаимодействия задаются в виде простых аналитических формул с использованием численных параметров, значения которых берутся либо из эксперимента, либо из квантово-механических расчетов. При этом потенциальная энергия i-го атома U(ri) определяется его суммарным взаимодействием с остальными атомами:


Содержание.

Глава 1. Основные подходы.
Глава 2. Кристаллические структуры и зоны Бриллюэна.
Глава 3. Рекомендуемые программы.
Глава 5. Нанообъекты на поверхности.
Глава 6. Моделирование атомной структуры и формы наночастиц.
Глава 7. Механические свойства наночастиц.
Глава 8. Электронная структура наноразмерных систем.
Глава 9. Миграция атомов и химические реакции.
Глава 10. Моделирование биосистем.
Глава 11. Возможно ли моделировать системы, состоящие из миллионов атомов?


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:07:53