Аморфно-нанокристаллические сплавы, Глезер А.М., Шурыгина Н.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Аморфно-нанокристаллические сплавы, Глезер А.М., Шурыгина Н.А., 2013.

   Рассмотрены способы получения аморфно-кристаллических материалов (закалка из расплава, контролируемая кристаллизация, деформационное воздействие, импульсная-фотонная, лазерная и ультразвуковая-обработка, напыление тонких пленок, ионная имплантация). Приводится подробная информация о структурных особенностях перехода из аморфного состояния в нанокристаллическое при тепловых и деформационных воздействиях. Проанализированы теоретические и экспериментальные исследования, в которых описаны механизмы пластической деформации и особенности формирующихся физикомеханических свойств. Рассмотрены области практического применения аморфно - нанокристаллических сплавов.
Для научных работников, инженеров, аспирантов и магистров учебных заведений, интересующимися проблемами нанотехнологий и материаловедения наноматериалов для получения материалов с уникальными свойствами.

Аморфно-нанокристаллические сплавы, Глезер А.М., Шурыгина Н.А., 2013


АМОРФНЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ.
Аморфные металлические сплавы (АМС) — новый класс металлических материалов, обладающих уникальным сочетанием магнитных, электрофизических, механических и коррозионных свойств. В последние годы АМС находят все более широкое применение в авиакосмической технике, электронной и электротехнической промышленности, где они используются как магнитномягкие материалы в сердечниках трансформаторов и высокочувствительных датчиках, как припои, катализаторы, коррозионностойкие конструкционные материалы.

Аморфизация расплава предусматривает его охлаждение с достаточно большой скоростью, для того, чтобы предотвратить протекание процесса кристаллизации, в результате чего «замораживается» неупорядоченная конфигурация атомов. Стеклование очень легко реализуется в некоторых широко известных классах неметаллических материалов (силикаты, полимеры, оксиды и т. д.). В этих веществах природа сильно направленных межатомных связей накладывает заметные ограничения на скорость, с которой должны осуществляться атомные или молекулярные перестройки для образования термодинамически равновесного кристаллического состояния. Металлические расплавы, не обладая направленными связями, характеризуются быстрым протеканием атомных перестроек даже при больших степенях переохлаждения ниже равновесной температуры стеклования Тс [1.1].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1. Аморфные металлические материалы.
1.1. Способы получения.
1.2. Особенности структуры.
1.3.Механические свойства.
1.4.Магнитные свойства.
Глава 2. Нанокристаллические сплавы.
2.1. Классификация нанокристаллических сплавов.
2.2. Способы получения объемных нанокристаллических материалов.
2.3. Структура.
2.4. Физико-механические свойства.
Глава 3. Аморфно-нанокристаллические сплавы.
3.1. Способы получения аморфно-кристаллических материалов.
3.2. Структура сплавов.
3.3.Механические свойства.
3.4.Магнитные свойства.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:58:02